Перейти к содержанию

Вопрос по жилезу


_ims

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста у меня mandrake 8.0

с могули я его поставить на это железо:

П4 2.8 HT (2*256dc ram ddr-3200)

Материнка Gigbyte IPE1000

Video G4-440mx 64mb (Gigbyte)

WD 80g SATA

Sigate 160g pata

ASUS DVD-Rom

Монитор CTX LCD 15"

именно это дистриб "mandrake 8.0" если кто знает какие могут быть проблемы под этим жилезом с ним и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это железо (пишется строго через "е") лучше ставить современный дистрибутив, а не трехлетней давности, когда такого железа еще не существовало в природе.

Проблемы будут. Ничего не заработает вообще, скорее всего.

Вывод: купите нормальный современный дистрибутив. Стоит это копейки - рублей 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дестриб kylix2 и тама сказано что он встанит на 8 версию, а ктонибудь пробывал его устанавливать на болие свежие линуксы

Что можите порекомендовать под это железо чтобы шел kylix2

(я почти полный ламер в линукс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были (и есть) дистрибы Kylix 2 и 3 и в свое время я попробовал установить их на Mandrake 7.2, не задумываясь даже, встанет ли это на ту версию Линукса. Все установилось и работало нормально. Сейчас я пользуюсь ALT Linux Master 2.4 и Slackware 10.1. C ними Kylix 3 (и 2) тоже работает. Так что можете устанавливать себе свежий Линукс и свой Kylix. Если же, паче чаяния, возникнут проблемы - пишите о них, кто-нибудь наверняка поможет.

P.S. Если вы "почти полный ламер в линукс", то попробуйте что-нибудь из Mandrake/Mandriva или ALT/ASP, SuSE тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать-то, он встанет, если очень стараться, только вот с SATA будут проблемы точно! Так что лучше уж современный дистриб по-любому. Да и kylix уже прекратили поддерживать похоже насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

_ims писал(а) вт, 06 сентября 2005 14:28

а ReadHat 9 к этому жилезу подайдеть?

Вам бы молодой человек не Linux учить (а лучше вообще компьютеры сторой обходить).

Имхо даже чурка поймет что нет такого слова - ЖЫЛЕЗО! SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...