Перейти к содержанию

Настройка модема zyxel omni 56k neo в Fedora Core 4


Рекомендуемые сообщения

Настраиваю модем в Федоре 4, ядро 2.6. Делаю

wvdialconf /etc/wvdial.conf

в файле wvdial.conf появляется мой модем на ttyS0

Прописываю туда номер телефона, логин и пароль, потом соединяюсь с провайдером. Коннект проходит нормально, но броузер страниц не открывает. Что я делаю не так. KPPP и gnome-ppp вообще не работают. КРРР-закрывается сразу после проверки на логин, а gnome-ppp не видит мой модем, хотя я и ссылку на /dev/modem с ttyS0 сделал.

Вообще фигня такая, что модем то определяется, то нет. Входишь под разными учетными записями и он ведет себя по разному, подозреваю, что есть какие-то конфиги не настроенные. Помогите пожалуйста, если можно - подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем прокси? Какое прокси? Я вроде на свою тачку проксей не ставил. А насчет пинга-все идет, только по IP, а по имени - ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) вт, 13 сентября 2005 21:16

cat /etc/resolv.conf

nameserver **.***.**.*

nameserver ***.***.**.** (вместо звездочек ес-на IP DNS)

Так DNS -то автоматом, что там должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerv зачем постить три сообщения в подряд? Разве нельзя высказать все мысль в одном сообщении? Это уже флуд получается! Mad

>> Так DNS -то автоматом, что там должно быть???

Ага и в windows тоже все автоматом прописывается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerv писал(а) ср, 14 сентября 2005 12:21

Так DNS -то автоматом, что там должно быть???

Прочтите man pppd. Оттуда узнаете, что когда используется опция usepeerdns, то ip адрес DNS сервера пишется pppd в определенный файл. Какой именно не помню, поэтому отправляю вас читать man. Что-то вроде /etc/ppp/resolv.conf или в этом духе.

Затем делаете (при установленном соединении от root)

rm /etc/resolv.conf

ln -s /этот/самый/файл /etc/resolv.conf

Вот и все решение.

Не исключаю (давно man не перечитывал на сей счет, поскольку pppd не пользуюсь), что можно запустить pppd с определенной опцией, после чего он начнет писать ip адреса DNS в /etc/resolv.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...