Перейти к содержанию

Live cd для презентации


bdimych

Рекомендуемые сообщения

Какой выбрать для такой задачи. Есть клип с надиктованным текстом но без музыки. Фоновую музыку решили не заказывать чтобы самим составить плейлист который должен одновременно играть. Скачал WOMP т.к. он специально для мультимедии и сделан но оказалось что одновременно два звука не играют - только текст из клипа или только фоновая музыка. Есть ли какой то дистрибутив который с микшером или может быть я что то не так делал - в WOMP при загрузке выбор alsa и oss - пробовал и то и то, потом в одном шелле запускал mplayer с клипом и в другом с музыкой. Mplayer ведь очень навороченный в смысле настроек и половину из них я не знаю - может какой-то ключ надо поставить. Или м.б. в звуковухе дело (ac97 на плате via) ?

PS Не обижайтесь пожалуйста на глупые вопросы т.к. я с линуксом пока не умею Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в звуковой - нет аппаратного микшера. В этом случае необходимо использовать звуковой сервер (arts, esound etc.), который будет "смешивать звук" разных программ и отдавать его звуковой. Это не всегда просто настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо обязательно попробую. Но кажется странным что нужно задействовать сетевые части системы. Это действительно стандартный способ смешивать звук в линуксе ? Я могу ошибаться но мне кажется в виндоусе это реализовано где то в иерархии драйверов т.е. по аналогии где-то "в тех уровнях" где в линуксе находится alsa или oss т.к. на том же компьютере в виндоусе звуки из разных программ смешиваются.

хотя конечно главное чтоб работало Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bdimych писал(а) пн, 19 сентября 2005 13:35

Но кажется странным что нужно задействовать сетевые части системы. Это действительно стандартный способ смешивать звук в линуксе ? Я могу ошибаться но мне кажется в виндоусе это реализовано где то в иерархии драйверов т.е. по аналогии где-то "в тех уровнях" где в линуксе находится alsa или oss т.к. на том же компьютере в виндоусе звуки из разных программ смешиваются.

А где здесь сетевая часть? Или Вас испугало слово "сервер"? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, не обязательно через локалхост. Клиент-серверная архитектура вполне позволяет размещать аудиосервер и использующее его приложение на разных машинах. Например, некоторое время назад у меня работала такая конструкция: на сервере (_С_) был запущен НФС-демон и GDM. Клиент (_К_) монтировал /home с _С_ и работал в качестве X-терминала, то есть все приложения, в том числе и звуковые, выполнялись на _С_. Сам же звук передавался по сети на _К_, на котором был запущен ESD. Все прекрасно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://alsa.opensrc.org/AlsaSharing похоже описано как сконфигурировать alsa чтобы звук смешивался. Поэтому вопрос возник можно ли так как там написано сделать не перекомпилируя весь образ т.е. проще говоря из виндоуса.

Вообще сам сомневаюсь т.к. там нужен некий Dmix Plugin который код а не просто текстовая конфигурация. Но все таки мало ли что бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...