Перейти к содержанию

nvidia + 2.6.8 траблы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую

такая проблема, скомпилял ядро 2.6.8, скомпилял дрова для видюхи на nvidia, скомпилялись без проблем, тут приспичило перекомпилять ядро, единственное что добавил - поддержку acpi больше ничего не менял и не трогал, дрова на видюху больше не компилятся, во вложении лог инсталяции. Как видно из лога

/lib/modules/2.6.8/build/include/asm/mpspec.h:6:25: mach_mpspec.h: No such file or directory

Мамой клянусь этот файл там есть, проверял на несколько раз, права доступа всех директорий до самого файла 755, самого файла 655, овнер - root, группа root. Исталятор запуская из под рута. Что касается файловой системы директория build является симлинком на /usr/src/kernel-source-2.6.8/, директория asm является симлинком на asm-i386 находящийся там же где и симлинк. Сначала я подумал что возможно из за симлинков он пудрит мозги, но создав диреторию /lib/modules/build и скопировав туда /usr/src/kernel-source-2.6.8/include я проблему не решил, хотя опять же файл тот там есть! Пытался скомпилить дрова из других имейджев, в дистрибе есть kernel-image-2.6.8-i386 история такая же. Какая была структура директориев в тот момент когда я компилил дрова в первый раз я незнаю, сомневаюсь что другая, но тем не менее как я уже говорил в первый раз они у меня скомпилялись без проблем. Наверное следует заметить что дрова на звук (alsa) компиляются без проблем. Помогите плз, замучался

дистрибутив - Debian 3.1 (Sarge)

ядро - 2.6.8

фаловая система - ReiserFS 3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм.. немного ошибся с правами файлов - попровляюсь:

-rw-r--r-- 1 root root 145 2005-09-28 10:42 /lib/modules/2.6.8/build/include/asm/mach_mpspec.h

-rw-r--r-- 1 root root 3100 2004-08-14 12:36 /lib/modules/2.6.8/build/include/asm/mpspec.h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...