Перейти к содержанию

USB мышь на слаке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Люди помогите настроить мышь чайнику на этот порт. У меня мыша от Microsoft. Она просто не работает. Светиться вся, но на мои движения не реагирует.

И ешё, если можно, с помошью какой команды можно проверить установленна ли та или иная программа? Пожалйста пмогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Ядро собрано с поддержкой ehci/ohci, а также psaux. (загрузите данные модули командой modprobe).

2). Можно, pkgtool называется..

more $HOME/xorg.conf

Section "InputDevice"

Identifier "Mouse0"

Driver "mouse"

Option "Protocol" "ExplorerPS/2"

Option "Device" "/dev/mouse"

Option "ZAxisMapping" "4 5"

EndSection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В ядре отсутсвует поддержка ohci/ehci и psaux. Придётся пересобирать. Что для меня только усложнило задачу. Ну ни чё буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирал я эту команду. Выдал уже не помню что. Но вообщем ничего не подгрузил. Да и всё равно пересобирать надо, у меня ещё много чего не работает. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для загрузки нового модуля ядра используется команда insmod, для удаления модуля из ядра - rmmod, для вывода списка загруженных модулей - lsmod или cat /proc/modules.

/sbin/modprobe psaux

/sbin/modprobe ehci-hcd

/sbin/modprobe ohci-hcd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Ввёл я значит эти команды. И только на ehci он отзвался. мол есть. Других нету.

Можно ещё подсказать, что я делаю не так. После компиляции ядра, я соответсенно его загружаю и вижу следующую ошибку:

VFS: Cannot open root device "sda3" or unkown-block (0,0)

Please append a correct "root=" boot option

Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unkown-block(0,0)

Я так подозеваю,что он не видит мой диск Sata. Но насколько я помню я вклуючал подержку Sata. Можете, если можно. Сказать точно , что нужно включить для поддрежки Sata, а что не надо, а то иначе не будут работать Sata диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...