Перейти к содержанию

Модем US Robotics Fax/PCI/INT HARDWARE Ну не видится


Рекомендуемые сообщения

Я поставил себе ситмпатичную на вид Mandriva 10.2 проблема в том что я очень поверхностно знаю люникс, ладно скажим ламо я ...

у меня стоит модем USR PCI INT FAX? ну тот который под виндой как COM порт видится а потом в нём находится модем ....

ТОЕСТЬ ОН HARDWARE , мне говорили что всё это просто из коммандной строки монтируется ком порт, тем болие чтоу мандривы естьистемная ппанель,Ю которая информирует о том какие ресурсы он занимет ....

так вот там типа монтируешь ком порт а потом говоришь что это модем, и всё ....

ЛЮДИ помогите ламо , объясните

1. как это сделать из коммандной строки , с пояснениями

2. как это сделатьиначе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам просто НЕОБХОДИМО почитать хорошую книжку по основам Linux.

2. Монтировать в данном случае ничего не придется. Кто вам сказал такую чушь? Просто необходимо в настройках программы (или программ), которые используют модем указать правильно устройство, на котором этот самый модем висит. Com1 - /dev/ttyS0, Com2 - /dev/ttyS1, ComN /dev/ttySN-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пробую повторить: Люникс не видет в нём ком порт, дело в том что под виндой он встаёт всегда на свободный порт, 3...4...5 и так далее хоть на сотый Smile

Но тут мандрива в панелим пишет :

Группа Unknown Divice's

USRobotics FAX/INT HARDWARE 56k (5610)

Далее порт указан, irq и прочее всё что соответствует реальному ком порту .... Если заставить мандриву его видить как ком порт, так я и сам смогу ткнуть системе что там модем ... А вот как это сделать ?????

Надеюсь вопрос стал подробней ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faster писал(а) чт, 20 октября 2005 11:02

По пробую повторить: Люникс не видет в нём ком порт, дело в том что под виндой он встаёт всегда на свободный порт, 3...4...5 и так далее хоть на сотый Smile

Но тут мандрива в панелим пишет :

Группа Unknown Divice's

USRobotics FAX/INT HARDWARE 56k (5610)

Далее порт указан, irq и прочее всё что соответствует реальному ком порту .... Если заставить мандриву его видить как ком порт, так я и сам смогу ткнуть системе что там модем ... А вот как это сделать ?????

Надеюсь вопрос стал подробней ...

Если порт указан - то попробуйте пронрамму minicom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faster писал(а) чт, 20 октября 2005 10:02

Если заставить мандриву его видить как ком порт, так я и сам смогу ткнуть системе что там модем ... А вот как это сделать ?????

Я вам сообщил ВСЮ необходимую информацию. Еще раз повторю. НЕ НАДО предпринимать никаких дополнительных действий, если модем действительно аппаратный. Просто в программе, которой будете звонить (например Kppp) в разделе, где нужно указать устройство модема, укажите /dev/ttyS0 для COM1, /dev/ttyS1 для COM2 и так далее. Что вам еще непонятно?

Цитата:

Надеюсь вопрос стал подробней ...

Нет не стал. Вы заблудились в трех соснах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есче обладатель US Robotics 5610

Смотри здесь

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=tree&goto=302234&a mp;a mp;a mp;rid=2100&S=7a338de10ffe5002280125880d54201f#msg_30223 4

Там полное руководство Cool

Есть проблема везде стоит скорость 115200, а соединяет и работает

на 2600 || 2400

Есои все это делать лень то скачай это

ftp://ftp.usr.com/usr/dl15/LNUX_3ComMdm-1.0-1.i386.rpm

Он монтирует модем через setserial

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...