Перейти к содержанию

XMMS $ Mandriva 2005 LE Linuxcenter + компиляция ядра


Рекомендуемые сообщения

Итак вопрос такого плана

Вчера поставил сие чудо французской мысли себе на комп...

До этого я юзал предыдущие творения с подобным именем и был очень доволен этим продуктом

но в новой данном случае меня огорчило такое

Всем изместный проигрыватель ХАММАС (XMMS)почему то не хочет играть мои любимые файлы формата МП3 (хочется теперь МП34)

Причем это все происходит так - Запускаю проигрыватель, пытаюсь загрузить файл и... проигрыватель просто закрывается...

В версии 10.0 было подобное но прога не закрывалась, а просто не было звука (решилось путем указания нужного устройства и звковой системы в настройках программы)

В 2005ЛЕ не прокатывает данный способ

Жду ответа, как муравей лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивляюсь, с каким постоянством возникают одни и те же вопросы. Laughing Причем поиском пользоваться нынче некошерно.

XMMS запускается из меню KDE командой

soundwrapper xmms

Так вот нужно убрать этот soundwrapper и оставить просто

xmms

Вуаля! Плейер играет русские MP3 и не жужжит.

Предвижу, какой будет следующий вопрос, поэтому:

Чтобы XMMS показывал тэги, написанные в виндовой кодировке делаем следующее: идем в Параметры -> Свойства -> Закладка "Шрифты", снимаем галочку с "Использовать наборы шрифтов", но оставляем "Использовать шрифт Х", а в полях ввода для списка песен и главного окна вводим

-microsoft-tahoma-medium-r-normal-*-*-70-*-*-p-*-microsoft-cp1251

Разумеется, для этого нужно, чтобы шрифт Tahoma был уже установлен. Размер, толщину, сам шрифт изменяете по вкусу, главное, чтобы он поддерживал кодировку microsoft-cp1251.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал ваш рецепт - не помогло

пробовал так - запустил с консоли путем ввода XMMS

и мне в конце выдало такую ошибку

...

*** glibc detected*** free () invalid pointer 0xbfffef34

aborted

И при этом написано что то типа - похоже вы обнаружили ошибку в ХММС Отошлите код ошибки 10 раз на наш сервер и получите шапочку с надписью ЛОХ (про шапочку пошутил)

Вопрос тогда почему проигрыватель BEEP который основывается на ХАММАСЕ спокойно проигрывает МП3 файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf1971 писал(а) чт, 20 октября 2005 17:35

Попробовал ваш рецепт - не помогло

пробовал так - запустил с консоли путем ввода XMMS

и мне в конце выдало такую ошибку

Вопрос тогда почему проигрыватель BEEP который основывается на ХАММАСЕ спокойно проигрывает МП3 файлы

Ах да, он же в Мандриве руссифицирован (пропатчен). Тогда посоветую собрать из исходников без русского патча. Я тоже в свое время с ним потыкался, да и собрал сам.

HINT: Если ты используешь апплет KDE Multimedia, то он почему-то "не видит", что ХММС установлен, если ты его собрал вручную. Очевидно, он ориентируется по базе данных RPM. Тогда родной ХММС не удаляй, а собирая свой укажи ему куда бинарники размещать, чтобы он родной заместил.

А если ВМР есть, то и пользуйся им - он получше будет. Во всяком случае внешне. А построен он не то, чтобы на основе ХММС, а это как бы ответвление от него. Использует GTK2. Подробностей не знаю, но догадываюсь, что это лучше. Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там гораздо проще. В параметрах в свойствах кодека указываешь в какой кодировке тэги. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf1971 писал(а) чт, 20 октября 2005 09:34

Итак вопрос такого плана

Вчера поставил сие чудо французской мысли себе на комп...

До этого я юзал предыдущие творения с подобным именем и был очень доволен этим продуктом

но в новой данном случае меня огорчило такое

Всем изместный проигрыватель ХАММАС (XMMS)почему то не хочет играть мои любимые файлы формата МП3 (хочется теперь МП34)

Причем это все происходит так - Запускаю проигрыватель, пытаюсь загрузить файл и... проигрыватель просто закрывается...

В версии 10.0 было подобное но прога не закрывалась, а просто не было звука (решилось путем указания нужного устройства и звковой системы в настройках программы)

В 2005ЛЕ не прокатывает данный способ

Жду ответа, как муравей лета

У меня тоже самое, не понимаю в чем дело, под рутом всё нормально робит, а под обычными юзерами нехочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С BEEP разобрался но есть еще вопрос

У меня некоторые песни идут в кодировке кои8 вопрос а можно ли указать сруз две кодировки и чтобы прога сама их распознавала когда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пост то я прочитал давно уже

Ты вопрос понял? Вопрос по БИпу

Задача такая - есть несколько МП3 с русскими названиями

так вот в некоторых теги идут в кодировке КОИ-8р в некоторых 1251

приходится вручную лезти в настройки и менять кодировку во вкладке название

А нельзя ли сделать так чтобы она сама менялась, в строке где прописывается кодировка работает только первое значение

Установка шрифта ничего не дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...