Перейти к содержанию

Red Hat 9 умер?


Рекомендуемые сообщения

На сервере когда-то был поставлен Red Hat 9. Работал, никто его не обновлял (ну зачем трогать, если работает Smile ). Теперь надо ставить новый сервер, залез я в инет - оказывается, что RH9 нет, есть платный RHEL. Имеет смысл ставить тот же прежний RH9 или он уже не поддерживается и надо переходить на другое, но тогда на что? Про Федору сказали, что это помойка, а RHEL больно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про разные дистрибутивы и выберите то, что вам нужно.

Настоятельно НЕ рекомендуется Mandrake/Mandriva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам скромного обсуждения вывод - Linux это вам не Windows, где Билли хоть и гад, но все достаточно стабильно. А здесь вчера Красная Шапочка, сегодня Федора, завтра Матрена с Цветочком. Только успевай выбирать да переустанавливать.

Fedora - помойка, Mandrake - не рекомендуется, ALT - для дома и т.д.... А все более-менее приличное - коммерческое. Вот вам и GNU и прочие блага цивилизации. Никто не гарантирует, что завтра и все остальные "поумнеют".

Пойду искать RHEL на рынке Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Box - какая-то несерьезная поделка, CENTOS кто-нибудь пробовал?

Кстати, кто знает - RHEL я, как у дяди Билли, смогу только на 1 комп поставить? Есть там активация и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

White Box - какая-то несерьезная поделка

есть факты подтверждающие несерьезность?

если такой умный и сам умеешь делать выводы не зная объекта зачем спрашивать было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если задел. Достаточно было почитать первую страницу сайта http://whiteboxlinux.org/. Может быть я и не прав, но по первому впечатлению - обыкновенные рипперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

обыкновенные рипперы

это совместимый с RHEL бесплатный дистрибутив спонсированный парижской публичной библиотекой.

ИМХО это самый оптимальный вариант из RH9 RHEL Fedora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georgy писал(а) ср, 02 ноября 2005 21:48

White Box - какая-то несерьезная поделка, CENTOS кто-нибудь пробовал?

у меня сентос стоит (на серверах), нормальный дистрибутив, ставил исключительно из-за того, что драйвера на оборудование существовали только для RHEL и SUSE (и без исходников, как на зло)

ведет себя достаточно стабильно, пока (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто со стула упал! Beauregard Parish Public Library in DeRidder, LA USA - заштатная районная библиотека в маленьком городишке Дериддер!!! Laughing Чтобы не платить денежку кромсают исходники RHEL, да еще предлагают другим, правда честно предупреждая, что никакой ответственности не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...