Перейти к содержанию

Solaris 8


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я чайник, хочу поставить Solaris 8. Есть дистрибутив, много дисков с какой-то хренью, по моему все даже лицензионное, красиво так оформлено все. Что мне надо делать? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с чего начинал Билли? Confused

Представляю себе. В начале Билл Гейтс со товарищи ходили по домам среднестатистический американцев со словами: "У вас еще нет Windows - тогда мы идем к Вам!!!" Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде билли начинал с CP/M (и я тоже-41 год, можно на ты). Причем немного после стоял серьезный выбор - MSDOS или DRDOS (digital reseach) или еще дос от ибм - PCDOS. Причем первой вроде была PCDOS. За что лично я полюбил билли - за компилятор сс (на дискете), потом qc (quick c) - оболочка с редактором и отладчиком. Вообще у них были очень хорошие программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlav писал(а) чт, 10 ноября 2005 20:25

Вообще у них были очень хорошие программы...

Когда я с них начинал (в самом начале 90-х) Smile DOS мне, кстати, искренне нравился (потому как я не дружил с разного рода NC и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Вроде билли начинал с CP/M

Все-таки, насколько мне известно, хронологически Xenix опередила CP/M (анонс Xenix - август 1980 года, лицензирование CP/M - июль 1981 года). Впрочем, как мне кажется, обе эти системы были лицензированы Microsoft лишь для того, чтобы потом быть дискредитированными. По крайней мере, с CP/M дело именно так и обстояло - лицензировали , построили на ее "костях" MS-DOS и убедили IBM, выступавшую заказчиком, в необходимости перехода на новый процессор и, соответственно, ОС (угадайте с трех раз, какую Wink).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banshee писал(а) пт, 11 ноября 2005 10:11

Confused

GNOME графическая оболочка да?

Нет, блин, это рецепт приготовления супа из шампиньонов!!!

Сходи, наконец на http://www.gnome.org !!!

Хватит уже дурака валять! Надо хоть чуть-чуть включать голову и самостоятельно что-то искать/делать. Почитайте вот этот документ и поищите ошибки в своих постах выше, ленивое вы наше существо:

http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

P.S. Бардак, блин. Вот объясните мне ЗАЧЕМ (WHY IN THE WORLD, в смысле) такому вот человеку нужна эта операционка? Чем его не устраивает Windows ??? Какова мотивация задавать подобные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

GNOME графическая оболочка да?

Shocked

Таки да, ^@%^ &#@%#!!! Прошу пардону, не сдержался.

Вы, простите, по ссылкам, данным вам White_Mouse и мной, ходили? Сходите-сходите, там много полезного и интересного, а уж ответ на ваш вопрос там точно есть.

Цитата:

Вот объясните мне ЗАЧЕМ (WHY IN THE WORLD, в смысле) такому вот человеку нужна эта операционка? Чем его не устраивает Windows ??? Какова мотивация задавать подобные вопросы?

А в ответ - тишина... Боюсь, что на этот крик души ответит лишь "виновник торжества" (если сможет внятно сформулировать ответы, конечно, да и вообще - если сможет Smile). Мне же что-то даже думать над этой темой форума лениво стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Бардак, блин. Вот объясните мне ЗАЧЕМ (WHY IN THE WORLD, в смысле) такому вот человеку нужна эта операционка? Чем его не устраивает Windows ??? Какова мотивация задавать подобные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banshee писал(а) пт, 11 ноября 2005 10:50

я обязательно почитаю, но позже, времени нет Shocked

... а вот с чтения по этим ссылкам и надо начинать... а потом уже примыкать Smile)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня сейчас обрушится гнев, но вот какое дело... EmbarassedEmbarassed

Кто-нибудь знает как можно восстановить файл xls? Винт полетел, всю инфу восстановил, а пара файлов excel (важных) не хотят открываться. Искал в инете, ничего путёвого не нашел. OpenSource HELP!!! Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banshee писал(а) пт, 11 ноября 2005 15:43

на меня сейчас обрушится гнев, но вот какое дело... EmbarassedEmbarassed

Кто-нибудь знает как можно восстановить файл xls? Винт полетел, всю инфу восстановил, а пара файлов excel (важных) не хотят открываться. Искал в инете, ничего путёвого не нашел. OpenSource HELP!!! Crying or Very Sad

да зачем гнев ...

Поставь таки линукс и настрой звук. Потом запусти:

cat your_file.xls >/dev/dsp

Постарайся запомнить все происходящее и подробно опиши.

P.S.виндоуз таких возможностей не предоставляет Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...