Перейти к содержанию

скачка и установка Mandriva 2006 i586


omon

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите плиз такую вещь, щас у меня качаеться Linux Mandriva 2006 i586 с оффициального(как я понял) FTP-шника(ftp.aso.ee/pub/Mandrake/official/2006.0/i586/). Мне бы вот узнать, када он скачаеться, что с ним едлать? т.е. дистрибутив будет в виде образа диска(DVD?) или же надо будет прям с винта ставить? если это образ диска, то загрузочный ли он? в общем расскажите кто что может, очень прошу...

Заранее благодарен!

З.Ы. ненадо кричать что мол вооон там и воон там есть мануалы и читай, ламос. я понимаю что вопрос конечно немного глуповат, но всё же хотелось бы знать, чем потом париться и нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ нарезать на DVD. Но Mandrake пишет что можно утсновить с винчестера, подробности ищи на pub/Mandrake/official/2006.0/i586/doc/install/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Докачиваешь файл (это образ)

2. Записываешься на диск

3. Загрузаешься с диска (он загрузочный)

4. Потом как я помню он попросит нажать Enter

...

n. Пользуешься

P.S. Желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистрибутив будет НЕ в ВИДЕ ДИСКА. Надо было качать ISO...

Вариант - записываете на DVD/CD. Грузитесь с дискеты, созданной из образа ftp://ftp.aso.ee/pub/Mandrake/official/2006.0/i586/install/i mages/cdrom.img

Вставляете CD/DVD в привод и устанавливаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем спасибо за ответы, НО...

дистрибутив в самом деле не в виде ISO. пробывал создовать загрузочную дискету, грузился с неё, загрузчик же просил указать раздел где лежит ISO. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вашем месте, если интернет безлемитный и не охото вазиться не понятно с чем, закачал бы заново, но уже с нармальног ftp.

Например с ftp://ftp.linuxcenter.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ISO? Загрузчик с дискеты должен попросить диск с пакетами, зачем ему ISO? И отключите проверку контрольной суммы.

2Lenin: FTP нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) вт, 07 февраля 2006 09:15

Как ISO? Загрузчик с дискеты должен попросить диск с пакетами, зачем ему ISO?

kak za4em emy iso? htob potom ego narmalno yctanovit, bez vcakih tam disket!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально установить можно и БЕЗ ISO образа, как выше уже объяснили. Не надо надо совершать лишних действий в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...