Перейти к содержанию

DVD-ripping для тупых. СОС!!


Marina

Рекомендуемые сообщения

В общем так... В линуксе я ПОЛНЫЙ ноль. Но обстоятельства сложились так, что мне приходится его использовать.

Сейчас мне ОЧЕНЬ надо перегнать фильм с двд-диска в формат ави или какой там ещё.

Полдня пытаюсь врубиться, как это сделать в Avidemux2, но так и не поняла. Там достаточно подробное пошаговое описание, но как я ни пыталась, не получается. То нет такой строчки в меню, то команда в консоли не идёт.

Пожалуйста!! Очень вас прошу, если не трудно, напишите, как пошагово это всё сделать, но с рассчётом на тупых. В смысле, желательно без всяких там умных и непонятных ламерам слов, а обычным русским языком.. нажать сюда, сделать то-то, написать это...

Буду очень благодарна за помощь.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас уже есть пошаговая инструкция. Чего вам еще нехватает?

Написать вам еще одну такую же только в форуме? А зачем?

Еслт что-то конкретно не получается - показывайте сообщения об ошибках, будем разбираться, если кому-то это станет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с самого начала непонятно всё - пишут: misc - index mpeg

А там просто нет такой строки.

Говорю ещё раз: я не понимаю. Я не могу сделать по той инструкции ничего.

Может, хотя бы кинете ссылку, где такие темы обсуждались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли хоть одним глазком взглянуть на эту вашу инструкцию? Smile

Соображение общего плана такое:

Если у вас есть какая-то задача, то в 99% случаев кто-то ее уже решил с помощью Linux. Вам осталось только найти готовое решение. Для чего существует http://www.google.com

Кстати, вы вполне можете просто переписать содержимое вашего ДВД на винчестер и смотреть его в любое удобное время, не морочась переводом фильма в другой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она тут http://avidemux.berlios.de/index.html

Я знаю, щас вы скажете, что там всё понятно. Но мне нет. Я уже на первой фразе мозги сломала. Я знаю, что я тормоз. Smile

Не сомневаюсь, что эту проблему уже решили, но никак не могу найти в доступном мне изложении. Surprised

Просто двд тоже не переписать, там нет места и я не смогу его освободить.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unda писал(а) вт, 20 декабря 2005 17:34

Просто двд тоже не переписать, там нет места и я не смогу его освободить.

Значит вам не хватит места и для задуманной операции.

Посмотрел вашу инструкцию и действительно не вижу, ЧТО вам там непонятно. Не можете найти где находится у вашей программы меню Misc?

Почитайте какую-нибудь книжку вроде "Компьютер для чайников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) вт, 20 декабря 2005 17:51

Почитайте какую-нибудь книжку вроде "Компьютер для чайников".

Ага, спасибо.

миск найти могу, а дальше нет. И мп плейер тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в менюшке нет того, что написано в доках, проверьте, та ли у Вас версия программы, которая описана в документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Unda писал(а) вт, 20 декабря 2005 17:34

Посмотрел вашу инструкцию и действительно не вижу, ЧТО вам там непонятно. Не можете найти где находится у вашей программы меню Misc?

Почитайте какую-нибудь книжку вроде "Компьютер для чайников".

Очень вежливый ответ. Я не думаю что каждый пользователь должен знать как при помощи mplayer содрать с DVD рип.

Для Unda Попробуйте также, по шагам, как вы пытаетесь содрать с DVD копию, опишите конкретно с какими именно проблемами вы сталкиваетесь.

Для того, чтобы дать вам дельный совет исходя из данных которые вы предоставляете нужно быть как минимум телепатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casufi писал(а) вт, 17 января 2006 23:08

Очень вежливый ответ. Я не думаю что каждый пользователь должен знать как при помощи mplayer содрать с DVD рип.

Спасибо, что оценили мою корректность Smile

А как, по вашему мнению, обстоят дела? Пользователь должен мутодом тыка осваивать программу и саму операционную систему? Вы считаете, что так? Естественно, надо почитать документацию к программе, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...