Перейти к содержанию

Хочу настройть прокси на раб станции.


pomka87

Рекомендуемые сообщения

White_Mouse писал(а) ср, 25 января 2006 15:03

kasak писал(а) вт, 24 января 2006 23:26

ну да. всё бы работало если бы он автоматически не подставлял бы в адрес http://

вот сами посмотрите.. вводишь адрес, закрываешь окно, открываешь снова а там уже http:// и то что ты ввёл.

Так делает ЛЮБОЙ браузер, к вашему сведению.

Еще раз прозрачно намекаю.

В настройках Konqueror можно (и в вашем случае нужно) указать прокси-сервер. Можно даже для разных протоколов разные серверы указать. Вы видели эти настройки? Вписали туда свой прокси?

Не могу понять, в чем у вас затруднение. ИМХО, вы заблудились в трех соснах.

Я Вас умоляю Crying or Very Sad ну неужели я такой идиот Crying or Very Sad Я настройки вводил как и во всех возможных браузерах. Просто 192.168.0.1 порт 8080 и всё! После чего все браузеры работают, Konqueror нет! он единственный кто работать отказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чудеса, в самом деле Smile Ответьте, пожалуйста, по пунктам на следующие вопросы:

1. Каково в точности сообщение об ошибке, которое выдает Konqueror? Процитируйте его.

2. Выше вы спрашивали про присвоение значения переменным окружения. Вы что-то сделали в этом направлении? Может быть в этом проблема?

Это просто что-то невероятное Smile Скриншот показать можете, где видны настройки прокси в Konqueror?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) ср, 25 января 2006 20:47

Что за чудеса, в самом деле Smile Ответьте, пожалуйста, по пунктам на следующие вопросы:

1. Каково в точности сообщение об ошибке, которое выдает Konqueror? Процитируйте его.

2. Выше вы спрашивали про присвоение значения переменным окружения. Вы что-то сделали в этом направлении? Может быть в этом проблема?

Это просто что-то невероятное Smile Скриншот показать можете, где видны настройки прокси в Konqueror?

Ой. Звиняйте. Наверное я полный придурок Sad Konqueror всё таки заработал. Просто раньше я сидел на Red Hat и такой метод не проходил. Konqueror там не работал вообще никак Sad А этот заработал, когда я напрямую прокси указал..

А при попытке ввести переменную окружения выдаётся вот такая ошибка Вот..

Извините что так долго дурил Sad

Ну правда! В Рэд Хэте даже обновление автоматическое есть, а оно брало настройки Konqueror, вводил то же самое, и ничего не получалось, не работало ничего кроме Mozilla. А когда перешёл на Slackware даже и не надеялся что сработает. Даже блин специально мозилу установил Sad Спасибо всем за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А при попытке ввести переменную окружения выдаётся вот такая ошибка Вот..

10х. С утра посмеялся уже.

Вам вообще то сказали КАК вводить переменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввожу комманду export, HTTP_PROXY там присутствует. В браузере ясно сказано что что надо вводить просто HTTP_PROXY. не понимаю в чём заключается моя ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VARIABLE="value" ## присвоение значения переменной

export VARIABLE ## экспорт переменной в переменную среду коммандной оболочки (shell)

перед экспортом переменной, ей надо присвоить значение иначе, будет экспортирована пустая переменная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) чт, 26 января 2006 17:29

VARIABLE="value" ## присвоение значения переменной

export VARIABLE ## экспорт переменной в переменную среду коммандной оболочки (shell)

перед экспортом переменной, ей надо присвоить значение иначе, будет экспортирована пустая переменная

Да, да я сделал это всё. Может трабл вообще в самом мопсе. Kpackadge в нём например не работает по умолчанию Sad даже на форуме мопса сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть... я временно приостановил свои эксперементы с

различными ОС так, как работы много... надеюсь, что скоро время

появится и я продолжу тему о своем субьективном мнении, так же,

по мимо обзоров, включив туда и описание специффик дистрибутивов

и известные мне баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакал.

СКОЛЬКО раз человеку сказали, что нужно в настройках браузера выставить ip-адрес прокси? ПОЧЕМУ он заглянул в эти настройки только на n-ный раз? ПОЧЕМУ он утверждал выше, что эти настройки в порядке?

Я лично просто не понимаю, как можно было на месте вопрошающего отвечать так, как он отвечал. Он не следовал советам которые ему давали и обманывал нас всех относительно своих действий. Инетересно, на что он рассчитывал?

Для иллюстрации:

Цитата:

Ой. Звиняйте. Наверное я полный придурок Konqueror всё таки заработал. Просто раньше я сидел на Red Hat и такой метод не проходил. Konqueror там не работал вообще никак А этот заработал, когда я напрямую прокси указал..

И это при том, что чуть выше:

Цитата:

Я Вас умоляю ну неужели я такой идиот Я настройки вводил как и во всех возможных браузерах. Просто 192.168.0.1 порт 8080 и всё! После чего все браузеры работают, Konqueror нет!

Про присвоение значения переменной окружения, я молчу вообще. Даже команду уже процитировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня konqueror...

черз проксю..

Записано в настройках konqueror...

Точка на "Указать параметры вручную"

В строчку HTTP вбито:

http://192.168.1.207

порт:

3128

Галка "Один прокси для всех протоколов."

Все пашет )

Кстати че за прокся то у вас Там на сервере ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...