Перейти к содержанию

Помогите плиз! вопрос по подключению к интернет по pppoe!


Рекомендуемые сообщения

Значит дело обстоит так у меня домашняя сеть, подключение к инету осуществляется по рррое, система REDHAT 9, настоил сеть, создал ADSL соединение, все подключается а на сайты не заходит! фаера нет не ставил! понятия не имею в чем тут дело! помогите PLIZZZ! браузер не менял по умолчанию мазилла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmk писал(а) вт, 17 января 2006 13:55

Значит дело обстоит так у меня домашняя сеть, подключение к инету осуществляется по рррое, система REDHAT 9, настоил сеть, создал ADSL соединение, все подключается а на сайты не заходит! фаера нет не ставил! понятия не имею в чем тут дело! помогите PLIZZZ! браузер не менял по умолчанию мазилла!

А эти сайты пингуются(по имени, по йп)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайты то работают! так как я после линуха перегрузился в винду и все открывается!

если ты это имел ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmk писал(а) вт, 17 января 2006 13:49

сайты то работают! так как я после линуха перегрузился в винду и все открывается!

если ты это имел ввиду!

А мы-то думали, что из-за ваших кривых настроек половина интернета лежит... SmileSmileSmile

Разумеется, вас спрашивали о результате выполнения команды ping linux.ru (или любого другого адреса) на вашей машине с Linux.

И еще, потрудитесь описать ПОДРОБНО, что значит "создал ADSL соединение, все подключается а на сайты не заходит". Опишите, что и где и как вы настраивали.

А также неплохо бы увидеть вывод команд ifconfig, route и cat /etc/resolv.conf | grep nameserver ПОСЛЕ того как "все подключилось", выражаясь вашим языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перенаправление пакетов разрешить для ядра (forwarding)

и желательно установить кеширующий DNS, а то компы в домашней

сети просто не знают, что делать с именами сайтов (за которыми

стоят реальные ip).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunk писал(а) вт, 17 января 2006 13:09

Надо перенаправление пакетов разрешить для ядра (forwarding)

и желательно установить кеширующий DNS, а то компы в домашней

сети просто не знают, что делать с именами сайтов (за которыми

стоят реальные ip).

Хм... а какое отношение имеет форвардинг к локально сгенерированным пакетам? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что товарисчь не объяснил ни структуру сети, ни

то, откуда у него не идет соединение с инетом, с сервера или

с рабочих станций. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я так понял он даже с самой машины с Linux пока не может в сеть выйти Smile Видимо, количество восклицательных знаков в первоначальном сообщении навело меня на такую мысль SmileSmileSmile Ну и общий тон первого же ответа Smile Человек не знает про программу ping - как вы думаете, какой уровень подгоовки? Правильно. Нулевой. Следовательно, сеть он не настроил все же на машине с Linux...

Так что про домашнюю сеть можно пока забыть, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Smile, а ведь все может оказаться достаточно просто,

что под его ADSL-modem просто нет драйверов под линух.

Давай больше информации дорогой товарисчь, давай, давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что у него модем ненормальный Smile Может быть он через Ethernet подключен SmileSmileSmile Об этом в первом сообщении ничего не сказано, равно как и в последующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че самые крутые и самые знаюшие! что ли? флейм развели! хают и хают! нет что бы помочь! Да уж круче только яйца наверное! Если я не знаю линукс как вы это не дает вам право выставлять меня тупым! может я еще умнее вас вместе взятых просто не знаю!

так высказал теперь про систему!

Сеть - некоторое количество компьютеров соедененных между собой проводами (витая пара) и сетевыми устройствами (например ХАБ)!

так вот я состою в сети, инет идет через сервер, в сети свой диапазон айпишников в инет выходим с одного айпи!

делал так:

при установке в настройках eth0 (сетевая карта SURECOM ep-320x-v(дрова на нее имеются вроде как! и обозначаются как VIA..... чего-то там!)) ставил статический айпи, маску прописал, прописал шлюз. это настройки самой сети если я не ошибаюсь!

теперь интернет:

вот что написано в винде при подключении:

Имя устройства - минипорт WAN (PPPoE)

Тип устройства - PPPoE

Тип сервера - РРР

Транспорты - ТСР/IP

Проверка подлинности - MD5 CHAP

Сжатие - выкл

IP-адрес сервера - 192.168.254.254 (динамический)

IP-адрес клиента - 192.168.33.75 (динамический)

так вот интернет я настраивал создавая DSL соединение через терминал при помощи adsl-setup! вводил все параметры, потом проверял их в графическом виде т.е. через redhat-config-network!

все было проставлено правильно!

и вот в итоге у меня два соединения (как в винде) одно - подключение к сети! второе - подключение к интернету через сеть по РРРоЕ!

все подключается т.е. активируется, но при открытии браузера зайти на какой-либо URL неудается! (просит проверить правильность ввода адреса (адрес я точно правильно ввожу! не надо угарать и разводить флейм на эту тему лучше помогите! ошибиться в www.mail.ru 6-ть раз подрят даже даун не сможет!))

вот вроде все что я пока знаю! если нужна еще какая инфа пишите посмотрю скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmk писал(а) вт, 17 января 2006 17:05

Че самые крутые и самые знаюшие! что ли? флейм развели! хают и хают! нет что бы помочь! Да уж круче только яйца наверное!

Не обижайтесь. Просто здесь все больше привыкли к вопросам, которые задаются в соответствии вот с этим документом:

http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

Цитата:

все подключается т.е. активируется, но при открытии браузера зайти на какой-либо URL неудается! (просит проверить правильность ввода адреса (адрес я точно правильно ввожу! не надо угарать и разводить флейм на эту тему лучше помогите!

Процитируйте, пожалуйста, сообщение об ошибке. Пересказа недостаточно. Copy-Paste всегда лучше.

Цитата:

вот вроде все что я пока знаю! если нужна еще какая инфа пишите посмотрю скажу!

Нужна. Я уже выше попросил:

Я вас попросил вот о чем:

неплохо бы увидеть вывод команд ifconfig, route и cat /etc/resolv.conf | grep nameserver ПОСЛЕ того как "все подключилось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура все заработало!

Redhat network alert notification tool

это последнее место куда я заглядывал перед перезагрузкой.

теперь вопрос:

как убрать ее отображение, рядом с часами, что бы при загрузке она вновь не выскакивала? просит все время обновления, обновления сделать не могу так как траффик вне зоны KG для меня слишком дорог.

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система -> Системные параметры -> Настройка сервера -> Службы

отключить загрузку службы rhnsd, желательно на всех уровнях

запуска, а лучше удалить соответствующий rpm-пакет. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

Меня она тоже в свое время доставала,

при установке дистра ее специально отключаешь,

а она все равно ставится Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...