Перейти к содержанию

мультимедийная usb клава + kernel 2.6.8


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток

есть проблема, приобрел мультимедийную клаву, попытался настроить через xmodmap, на ядре 2.4.27 все получилось, но 2.6.8 не воспринимает мультимедийные педали, проверял через xev - ведет себя так, как будто я ничего и не нажимал. Полагаю есть какойто параметр в ядре или параметр загрузки модуля, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клавиатура genius slims tar pro kkb2050hs. Решение искать конечно пробывал но не особо настойчиво, посмотрел что было в дистрибе (debian 3.1), поставил hotkeys, судя по всему он работает только с определенными моделями клавиатур, да и потом с xmodmap все получилось, меня это вполне устраивает, надо только заставить ее работать еще и на ядре 2.6.8. Впрочем у нее еще есть скролл, который не хочет работать даже на ядре 2.4.27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avrigus писал(а) чт, 26 января 2006 09:42

судя по всему он работает только с определенными моделями клавиатур, да и потом с xmodmap все получилось,

Я так понимаю, ято эксперимент увенчался успехом?

Расскажите, что вы делали. Может быть это натолкнет на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...