Перейти к содержанию

Видео: картинка есть, звука нет


Рекомендуемые сообщения

а я бы посоветовал mplayer, в котором можно очень гибко выбирать используемые видео и аудео кодеки и устройства вывода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати об mplayer, я его пытался поставить - а он ругается: компилятор не тот, дескать, нужен не ниже gcc 2, а у меня gcc 4.0. Вроде всё должно работать, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что если выполнить

#./configure --help | grep "gcc"

то можно найти опцию, благодаря которой можно сказать mplayeru что он неправ и надо собираться Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, собирается! Smile

Но при сборке выдал ошибку:

In file included from libpostproc/postprocess.c:655:

libpostproc/postprocess_template.c: In function 'do_a_deblock_MMX2':

libpostproc/postprocess_template.c:2901: error: memory input 4 is not directly addressable

libpostproc/postprocess_template.c: In function 'postProcess_MMX2':

libpostproc/postprocess_template.c:3510: warning: pointer targets in passing argument 6 of 'blockCopy_MMX2' differ in signedness

libpostproc/postprocess_template.c:3656: warning: pointer targets in passing argument 6 of 'blockCopy_MMX2' differ in signedness

libpostproc/postprocess_template.c:3757: warning: pointer targets in passing argument 4 of 'tempNoiseReducer_MMX2' differ in signedness

libpostproc/postprocess_template.c:3781: warning: pointer targets in passing argument 4 of 'tempNoiseReducer_MMX2' differ in signedness

make[1]: *** [libpostproc/postprocess.o] Error 1

make[1]: Leaving directory `/usr/local/src/MPlayer/libavcodec'

make: *** [libavcodec/libavcodec.a] Ошибка 2

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...