Перейти к содержанию

Не меняется разрешение экрана.


spook

Рекомендуемые сообщения

Такая вот проблема. При установке Debian Sarge 3.1 при конфигурировании оболочки у меня спрашивают дрова для видеокарты. Моя видеокарта ATI Radeon 9200 ее чипсет - ATI. Дрова предлагают вот такие: apm, ark, ati, chips, cirrus,

cyrix, fbdev, glide, glint, i128,i740, i810, imstt, mga,

neomagic, newport, nsc, nv, rendition, s3, s3virge, savage, siliconmotion, sis, tdfx, tga, trident, tseng, vesa, vga, via,

vmware. Если я выбираю vga, то получаю разрешение 640X480 и очень мало цветов. Если ati, то 800X600 ну и цветов по-больше. Причем, как я ни искал, где это поменять нигде больше вышеуказанного не ставится. Tckb vesa, то X вообще не запускается. Что делать? Монитор у меня 17' 1280x1024. 75Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поставьте фирменный драйвер от ATI, или выбирайте ati из списка и конфигурируйте остальные параметры в файле xorg.conf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При конфигурации этих файлов, Х вообще не запускается, пишет, что нет клавиатуры, мышки, экрана и т.д. ))) Я решил не париться и поставил Mandriva 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу рассказать как я все это исправлял. Я тоже с этим мучался. Сначала исправил проблему с мышью:

ln /dev/psaus /dev/mouse.

Затем запустил xf86cfg и из него пытался настраивать, но эффекта не принесло, в итоге я подредактировал файлик XF86Config-4, (который поначалу стер, пришлось переустановить пакет с иксами, а то тоже было 1280x1024) и в нем прописал глубину цвета (DefaultDepth 16) затем чуть ниже добавил для этого режима нужный мне режим Modes "1024x768" -->Заметьте, ModeLine-ы прописывать почему-то не нужно, они уже определены Smile Сам не знаю почему Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, не psaus а psaux (Для PS/2 мышей) и ttyS0(ttyS1) для COM-портов(ну может у кого есть еще...), а для USB не могу точно сказать, по-моему ukphy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...