Перейти к содержанию

Проблема с сетью и звуком...


vip-xakep

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла такая проблема, точнее их пару штук.

Система:

Athlon 64 - 3500Hz

ASUSTek A8N-SLI Delux

SATA - 200Gb

Использую интегрированный звук материнской платы.

Поумолчанию ставится ядро 2.6.8-2, звука нет, решил поставить новое ядро 2.6.15-4-k7, но без результатно. Заметил одно, что сетка перестала с новым ядром робить. При установке нового ядра 2.6.15 почему то пакет просит принудительно обновить (установить) udev и принудительно удалить предлагает hotplug. После установить если я пытаюсь тот же hotplug то он предлагает удалить ядро 2.6.15 и всё к нему прикрепленное. При новом ядре я захожу в настройки сети и вижу что у меня активной сетефой нет и параметры сети все стёрты. Я вручную всё ввожу как обычно и замечаю что параметры исчезают когда я вхожу повторно в настройки сети. После перезагрузки он и вовсе меня не пускает, пишет сообщение- ЗАГОЛОВОК = "The configuration could not be loaded" сам текст в окне "There was an error running the tackeng script".

1) Как мне интегрированную карту звука активировать в этой системе?

2) Как с новым ядром активировать мне сеть что бы был доступ в Интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М@k©иm ® писал(а) сб, 11 февраля 2006 16:38

2) Как с новым ядром активировать мне сеть что бы был доступ в Интернет?

Я бы на вашем месте оставил то ядро, с которым все работало (кроме звука) и настраивал бы звук по иструкции с alsa-project.org Сама ALSA у вас уже установлена, либо есть в дистрибутиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пн, 13 февраля 2006 17:45

Я бы на вашем месте оставил то ядро, с которым все работало (кроме звука).

Почему оставили бы ядро? Всё же программы каждый обновляет, хочет что та новое, вт и тут так же. Хочу использовать новые параметры, новое ядро, новые версии и т.п. Я всегда рвался к новинкам, и они притягивают своей новизной, даже той которой я мог не пользоваться в редких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такого нового вы рассчитываете увидеть в новой версии ядра? Для вас как для пользователя что-то изменится, вы считаете? На самом деле - нет, не изменится. А вот работить кое-что перестало. Трудно судить, вызвана ли проблема вашими действиями, установкой какого-нибудь "не такого" пакета, либо еще чем-то, но факт такой: у вас была полностью работоспособная система (звук только настроить надо было), а теперь возникли проблемы. Вы разве такой результат имели в виду? Нет, конечно. Поэтому я и предлагаю откатиться на старое ядро, а потом на досуге выяснять, в чем же собственно была проблема...

Кстати. из вашего сообщения совершенно невозможно понять, что значит:

Цитата:

решил поставить новое ядро 2.6.15-4-k7, но без результатн

, а также
Цитата:

При установке нового ядра 2.6.15 почему то пакет просит принудительно обновить (установить) udev и принудительно удалить предлагает hotplug

Как вы устанавливаете, кто предлагает...? Так что даже понять, в чем ваша проблема в данном случае невозможно. Единственный разумный совет, на мой взгляд, - сделайте как было, а потом постепенно разбирайтесь, именно это я вам и предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пн, 13 февраля 2006 20:20

И что такого нового вы рассчитываете увидеть в новой версии ядра? Для вас как для пользователя что-то изменится, вы считаете?

Новые возможности ядра, надёжность, стабильность и т.п. Может быть и нет, а так то фиг его знает что может повлиять на пользователя.

White_Mouse писал(а) пн, 13 февраля 2006 20:20

Поэтому я и предлагаю откатиться на старое ядро, а потом на досуге выяснять, в чем же собственно была проблема...

Наверное придётся это сделать мне, не куда деваться.

White_Mouse писал(а) пн, 13 февраля 2006 20:20

Кстати. из вашего сообщения совершенно невозможно понять, что значит:

Цитата:

решил поставить новое ядро 2.6.15-4-k7, но без результатно

Это значит, что мне как то посоветовал Гуру Linux из моего города Екатеринбург установить новое ядро уже готовое и скорее всего звук появится. Но оказалось что со звуком я потерял и сетевые возможности.

White_Mouse писал(а) пн, 13 февраля 2006 20:20

а также

Цитата:

При установке нового ядра 2.6.15 почему то пакет просит принудительно обновить (установить) udev и принудительно удалить предлагает hotplug

Как вы устанавливаете, кто предлагает...? Так что даже понять, в чем ваша проблема в данном случае невозможно. Единственный разумный совет, на мой взгляд, - сделайте как было, а потом постепенно разбирайтесь, именно это я вам и предложил.

apt-get install linux-kernel... и мне высветилось сообщение что есть зависимости. udev обновится до новой версии, а hotplug - с которым у меня сеть работает, будет удалён. Ну я и согласился на такой доклад системы и установил новое ядро не зная какие последствия могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решена в Debian 3.1r0a "sarge" Very Happy Надо было просто скачать пакет NFORCE-Linux-x86-1.0-0310-pkg1.run и впуть его пустить. В этом пакете содержится два драйвера для Audio и Ethernet (вторая сетевая карта). Теперь всё работает Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...