Перейти к содержанию

Звук под юзером не работает


Max1987

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Скажите плз., я чего-то недопонимаю. Установил SUSE10DVD Eval. проблема со звуком. Под рутом звук работает, под юзером нет. Где надо подкрутить чего то я непойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё советовали проверить права доступа у файлов /dev/audio и /dev/adsp. Или это уже лишнее? Лично у меня такая же ерунда была, пришлось изменить права доступа у 4 файлов {audio,adsp,dsp,mixer}.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как решил проблему:

1)добавил себя к членам группы audio

2)скрипт /etc/rc.d/alsasound который запускался при старте системы (с параметром start) почему то с этим параметром на самом деле не запускался. Немного подредактировав его я перезагрузился и после все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странно это все.

А карта уже была засунута в слот, когда вы устанавливали систему?

P.S. Просто хочется понять, откуда такие глюки. Это Yast при установке системы что-то не доделал, или вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, таже проблема.

При установке система нормально определила звуковуху ( Terratec DMX6 fire), поставила драйвер, а звука нету! Зато захожу под root, звук приветствия имеется.

Объясните плиз по подробней, что нужно сделать, чтобы был звук в пользователях?

В настройках миксера тоже ниче не пойму, ADC выходов дофига.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось решить проблему так:

1) Я переустановил систему (попробуйте сначала без переустановки)

2) Yast -> System -> System services -> Экспертный режим, в выпадающем списке выбери '3: полный многопользовательский с сетью'. Незнаю поможет ли вам, но у меня вся фигня заключалась именно в этом, после этой установки у меня все проблемы сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил. Добавил Юзера в группу Саунд и в миксере из множества каналов нашел 2 своих ( левые DAC ). Не пойму, нафига столько каналов, которые не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...