Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

несколько вопросов по дистрибутиву kubuntu:

1) как сконфигурировать загрузчик grub, что бы по умолчанию шла загрузка той ОС, которой я укажу?

2) что озночает параметр в сетевых настройках ip broadcast?

3) ситуация: не принемает мой пароль и пароль линукс, как быть?

заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUi писал(а) пн, 27 февраля 2006 11:02

несколько вопросов по дистрибутиву kubuntu:

1) как сконфигурировать загрузчик grub, что бы по умолчанию шла загрузка той ОС, которой я укажу?

Не поверите, вам придется почитать документацию по загрузчику grub и настроить его, как вам больше нравится.

Цитата:

2) что озночает параметр в сетевых настройках ip broadcast?

Он означает ip broadcast

http://www.google.co.uk/search?q=ip+broadcast+address&st art=0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-a&rls =org.mozilla:en-US:official

Или вот попроще: http://computer.howstuffworks.com/question549.htm

Цитата:

3) ситуация: не принемает мой пароль и пароль линукс, как быть?

заранее благодарен за ответы.

Кто не принимает? Какой пароль? Почему пароля два, откуда? Сформулируйте внятно вопрос: что делаете, что происходит, на каком этапе возникает проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, походу то что я просил не довать левые сылки на англоязычные ресурсы и, что ещё позорнее, на результат поиска поисковой системы, прошли мимо ушей(а точнее глаз, или мозга) того человека, который ответил на мой пост. ну ладно, дураки есть везде. итак...

то что ip broadcast это ip broadcast поймёт даже даун и по этому не стоит повторять то что 0=0 и 1=1...

я начале темы я опечатался, вместо "пароль линукс" надо было написать "пароль рут".

не принемает пароль - значит не принемает пароль, проще говоря(хотя куда уж проще) выскакивает ошибка(это значит на экране монитора появляеться диологовое окно с сообщением о не верно введёном пароле), это в случае ввода пароля рут.

ежели вводиться пароль пользователя(а он один в системе) то диалоговое окно проподает но права доступа не расширены(как было так и осталось(нельзя внести изменения в настройки, которые видны в диологовом окне))

з.ы. ещё рас прошу, мне ненужны ссылки "куда-то незнаю куда и зачем", я прошу дать мне конкретный ответ, и читать мануалы, с кучеё бесполезной информации мне совершенно нехочеться. я считаю что форум создан как минимум для общения и обмена информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUi писал(а) пн, 27 февраля 2006 19:37

я считаю что форум создан как минимум для общения и обмена информацией...

мда...

общаться и обмениваться информацией, как минимум, надо уметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Английский язык является общепринятым в мире IT и в особенности в мире OpenSource. Если вы его не знаете - это ваша личная проблема, а не окружающих. (Аффтар, учи албанский.)

2. Я лично не обязан помнить, что вы не знаете английского языка. Не надо обижаться.

3. Ответы такие вы получаете, потому что вам лень самому что бы то ни было искать/узнавать самому. Ссылка на поиск в Google ровно это самое и доказывает.

4. То что вы путаете "пароль линукс" и "пароль рут" означает также только то, что вы невнимательно подходите к вопросу и просто тратите чужое время.

5. Потрудитесь вести себя прилично. Вы не первый тут "обиженный". Видите ли, здесь сложилось сообщество со своими правилами. Если они вас не устраивают - вас тут ровным счетом никто не держит.

Цитата:

мне ненужны ссылки "куда-то незнаю куда и зачем",

А кто вам такие давал?

Цитата:

я прошу дать мне конкретный ответ, и читать мануалы, с кучеё бесполезной информации мне совершенно нехочеться.

До тех пор пока вы будете считать эту информацию бесполезной, вы так и будете блуждать в трех соснах. Пользуйтесь Windows - там не нужно ничего читать вообще, а только на "ОК" нажимать.

Цитата:

я считаю что форум создан как минимум для общения и обмена информацией...

Вы совершенно правы. Я тут пор поводу общения всем предлагаю почитать один документ:

http://linuxrsp.ru/artic/smart-questions-ru.html

Когда прочтете, вам станет ясно, почему вам ссылками тыкают и отвечают как идиоту. Это не оттого, что вас считают идиотом, а потому что вы откровенно ленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пт, 03 марта 2006 09:49

1. Английский язык является общепринятым в мире IT и в особенности в мире OpenSource. Если вы его не знаете - это ваша личная проблема, а не окружающих. (Аффтар, учи албанский.)

2. Я лично не обязан помнить, что вы не знаете английского языка. Не надо обижаться.

Мыш, да по ходу дела там и с русским не особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наберите в терминале sudo gedit /boot/grub/menu.lst

Найдите строку default 0

Она находится в верхней части. После первого закомментированного блока.

Измените значение 0 на то, какое вам нужно (посчитайте сверху вниз в грабе какая по счету система вам нужна в качестве дефолта.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

что озночает параметр в сетевых настройках ip broadcast?

адрес для широковещательной рассылки всем членам подсети (последний адрес в подсети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...