Перейти к содержанию

Х-вый клиент-сервер


Рекомендуемые сообщения

Имею относительно мощную Linux машину, предполагается что на ней удаленно будут работать несколько человек через Х-вые терминалы по 100М сети. Для начала я соединил напрямую этот сревер и свю рабочую машину (P4-1400/256M, сетевая 100M), установил на своей машине для эксперимента два разных Х-вых сервера (Xmanager2, Xwin32). В итоге, работать конечно ожно, но налицо тормозливость всех манипуляций, трудно определить в чем причина, то ли моя машина не справляется с прорисовкой (что давольно странно), то ли необходимо подкрутить какие-то настройки. Например, при работе в "Word-е" особых тормозов не наблюдается, но вот в "MC" реакция нажатия на клавишу составляет примерно 0.5сек :blink: (хотя загрузка сети почти отсутсвует).

Больше всего меня смущает, эти Х-вые сервера/клиенты существуют со стародавних времен, работали в сетях 10М, вроде как успешно, но вот когда я переключил сеть на 10M, тормозливость все системы оказалась просто чудовищьной.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил VNC, теперь не пойму как заставить работать.

Завпускаю сервер, запускаю вьювер, если указываю адрес сервера/клиента ругается на ошибку, если указываю свой адрес, открывается окно в котором "бесконечно" открываются такие же окна Surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VNC это как RDP в виндах - терминал доступ. На линукс машину ставиться VNC сервер - клиент есть и под винды и под линукс машины.

Получаешь полный десктоп линукс машины.

Для Вас это будет оптимально.

В дебиан и редхате пакет с сервером называется vnc-server, а под

виндой - можно скачать любой из клиентов, например RealVNC или

TightVNC.

http://www.raoul.shacknet.nu/2005/11/10/configure-vnc-server -in-fedora/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

С Х-выми клиентами все понятно, а есть такое чтоб сервер был под Виндовоз, а клиент под Линукс понимаю что это как то не правильно просто очень надо у меня вся аппаратура(для теле-радио вещания) на компе и дрова токо под винду есть ну вот и хотелось бы удаленно упровлять этим компом из линуха т.е. с компа на котором линух стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...