Перейти к содержанию

Какой бы вы посоветовали дистрибутив для DJing' а ?


Рекомендуемые сообщения

Я диджею с помощью ноутбука, винда валиться часто и буферизация (эффект задержки) карты слишком длительно (25 мс). Отцы из загранки посоветовали мне сменить ось и подобрать что-нить из nux'а...

Toshiba Satelite 5205

(серенький - Америка, синего цвета Wink)

Mobile Pentium IV

2.4 ГГц 512 ОЗУ

YAMAHA AC-XG

nVidia GeForce FX Go5600 64Мб

Также, для дизайна (какую-нить платформу бы под фотожоп цс2..)

и для инета (генерик драва, т.к. даже родных новых под винду уже не делают)

дополнительные прибамбыасы у ноута, которые хотелось бы под нукс задействовать:

DVD-RW поддержка

SD Card-Reader

T. Wireless Lan Mini PCI Card (Wi-Fi)

T. Software Modem

Infrared Port

PCMCIA

T. Style Bay TV-Tuner Kit

//T. -- фирменый девайс от Тошибы

И еще куэсчен для особых знатаков..:

Реально ли крепить 2 звуковухи под nux?

//не забывайте, что он мне, в первую очередь, для DJing'а!

за любые комментарии заранее благодарен... Very Happy

//сбросывайте ссылки на ENGLISH, FRENCH, GERMAN, RUSSIAN -- не страдаю дефицитом языков 2-)

cheers,

Dc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем, в принципе, нет ровным счетом никаких. Все перчисленное будет (или должно по идее) работать в любом дистрибутиве.

Я лично пользуюсь SuSE и могу порекомедовать его. Сейчас актуальная версия 10, в середине апреля появится 10.1. Плюсы дистрибутива: 1. легкость настройки (для всего одна графическая утилита), 2. стабильность (за все время работы, то есть примерно полгода каждый день по нескольку часов, ни разу не наблюдал проблем), 3. продуманность и качество.

Готовьтесь морально к тому, что надо будет много читать и осваивать новой информации, потому как система принципиально отличается от Windows , а следовательно и работать с ней надо иначе.

Одна подробность: Фотожопа под Linux НЕТ. Возможно запустить его под эмулятором. Есть свободная альтернатива - Gimp, хотя и менее функциональная, вроде бы (сам я графикой не морочусь, поэтому не знаю просто).

Удачи. И искренне надеюсь, что вы не разочаруетесь в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет 5 назад познавал красную шапочку. Переходить с одной платформы на другую довольно нелегко, но мы не ищем легких путей.

Mad

Первое, что мне действительно запомнилось — это почти совершенный дизайн, полностью настраиваемая система, куча всяких ‘фишек’, о чем, тогда Windows ME можно было только позавидовать. С тех пор, я ни разу не запускал nux — для меня он остался лишь легендой…

Gimp, насколько мне не изменяет память, сильно схож с графическим редактором платформы обгрызенного яблока. А этого для меня крайне мало (конечно, не MS Paint). Взять одни только примочки к фотошопу… Я слышал, есть различные эмуляторы под отдельные программы, даже какие-то ‘попытки’ эмулировать маздай. Мне также сказали ребятки, что мою dj-станцию Ni Traktor 3 придется тоже эмулировать, т. к. офицалка под nux пока только версии 2.6. Не вдаваться в подробности их отличий, но одно могу сказать: в 2.6 — 2 деки (2 источника музыки), а в 3й — 4 + сами эффекты. Вот такие пероги…

Чем дистрибутив SuSe отличен от ‘красношляпы’ и ‘мандрагоры’?

cheers, Laughing

DcOffset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DcOffset писал(а) Вск, 26 Марта 2006 22:14

Чем дистрибутив SuSe отличен от ‘красношляпы’ и ‘мандрагоры’?

Принципиально - ничем. Хотя тут мнения разные. Я например, глубоко убежден, что Mandrake по сути своей глючный и проблемный (имел дело с тремя дистрибутивами Mandrke) - может просто не повезло? Smile

Непринципиально отличается работающим конфигуратором (Yast).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То все же было не mischance... Smile

Я уже наслыхан он Мандрагоне - о нем и речи нет.

Шляпа, МандРа или что-нить иное...

Thanx. Cool

Dc xx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Fakir писал(а) Tue, 22 August 2006 09:34

White, однако¸ конфигуратор drakonf ты забыл упоминуть? И мандрива считается самым юзер-френдли!

1. Есть такой конфигуратор. Я им пару раз воспользовался, после чего руками два дня поправлял все, а от этого "конфигуратора" отказался Smile В версии Mandrake 9.2 он не работал, либо работал чрезвычайно криво. Не знаю как сейчас, и проверять не хочу. А вот Yast в SuSE работает. Это я знаю точно, потому что активно им пользуюсь.

2. Мадрива именно что "считается" самым дружественным. И возник этот миф как раз-таки во времена, когда у мандрейка был глючный drakconf, а у других не было ничего и почти ничего (linuxconf не в счет). Сейчас есть гораздо более user-friendly дистрибутивы - те же SuSE и [x,k,ed]Ubuntu, Fedora Core и т.п. Они все вообще-то уже давно дружественные, если вы не заметили. Так что, ИМХО, это тоже не аргумент в пользу Mandriva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Tue, 22 August 2006 13:09

Fakir писал(а) Tue, 22 August 2006 09:34

White, однако¸ конфигуратор drakonf ты забыл упоминуть? И мандрива считается самым юзер-френдли!

1. Есть такой конфигуратор. Я им пару раз воспользовался, после чего руками два дня поправлял все, а от этого "конфигуратора" отказался Smile В версии Mandrake 9.2 он не работал, либо работал чрезвычайно криво. Не знаю как сейчас, и проверять не хочу. А вот Yast в SuSE работает. Это я знаю точно, потому что активно им пользуюсь.

2. Мадрива именно что "считается" самым дружественным. И возник этот миф как раз-таки во времена, когда у мандрейка был глючный drakconf, а у других не было ничего и почти ничего (linuxconf не в счет). Сейчас есть гораздо более user-friendly дистрибутивы - те же SuSE и [x,k,ed]Ubuntu, Fedora Core и т.п. Они все вообще-то уже давно дружественные, если вы не заметили. Так что, ИМХО, это тоже не аргумент в пользу Mandriva.

Меня, напрмер достаёт по каждому чиху Yast запускать и ждать пока он загрузится.

Мне проще и быстрее drakrpm запустить.

Или ldraklocale...

А сюзя криво в мелкосовтофских сетях работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мелкософтовскими сетями дела не имею, к счастью Smile

Что касаемо Яста, то запускается-то он быстро, а вот если репозитариев сетевых куча добавлена - тогда начинает думать подолгу при запуске модуля управления софтом. Можно пользоваться synaptic, если это раздражает. В остальном, у меня претензий к Yast нет Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Я диджею с помощью ноутбука, винда валиться часто и буферизация (эффект задержки) карты слишком длительно (25 мс). Отцы из загранки посоветовали мне сменить ось и подобрать что-нить из nux'а...

если диджеишь действительно - ничего из юникса не подберешь. Аналогов Atomix VD нету. Правильный выход - поставить чистую винду и отладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил критических глюков в работе drake. Но SuSe наверное является более дружественным к пользователю. Но вот с FC е соглашусь - ИМХО сделано неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...