Перейти к содержанию

HCF модем не хочет коннектиться


Рекомендуемые сообщения

Доброго ВС

Имеется Knoppix 3.9 (2.6.11), PCI модем HCF Connexant 127a:1035

Установил пакет с дровами hcfpcimodem_1.08full_k2.6.11_kpx3.9_knoppix_i386.deb

Установка прошла на Ура. Дивайс обнаружен, терминалом откликается.

Настраиваю kppp (или wvdial - без разницы) начинается сеанс. Слышен скрежет... а мой модем не отвечает - NO CARRIER и все!

Где грабли? Диалап сервер и сам девайс 100% рабочие (под виндами проверял). Еще один, может быть немаловажный момент - даже при настройке модема на макс громкость (Lx) его еле слышно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрите настройки еще разок, может быть где-то что-то не так указываете.

Нет ли чего в логах?

Вы даете маловато информации по проблеме. Сложно что-то конкретное подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

javascript: insertTag(document.post_form.msg_body, '', ' Confused ');

Confused Какие настройки мне посмотреть? Их не так уж и много... Порт для линмодема создан виртуальный, его я настроить через setserial, к примеру, не могу. В состав входит утилита, которая кроме региона ничего не меняет. Строки инициализации какие только не пробовал. Параметры соединения наизусть знаю, там трудно ошибиться... Да и потому, собственно, и обращаюсь за помощью, потому что сам уже не знаю, где еще можно покрутить.

Информацию тоже не представляю, какую еще можно дать. Дрова с сайта Linuxant с ограничением по скорости 14400, но не вяжется НИ НА КАКОЙ. Совершенно вменяемо отвечает на ВСЕ команды с терминала. Да и звук чуть слышен на любых настройках. Может кто имел счастье запустить придуманные пытливым умом человечества софтмодемы, поделитесь как. Может, знаете, где взять альтернативные дрова - буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...