Перейти к содержанию

Mandriva 2006 и ADSL модем HUAWEI MT810


Рекомендуемые сообщения

Для модеров:

поиском пользовался и нашел то, что уже пробовал.

И ещё. Не надо высказываний, что мол прокладку смени между клавой и стулом и "чё за модем купил!!!!" или ещё чё в таком духе, этого я наслушался везде. Я знаю, что в мире Линуха я новичок и не смеятся. Я неделю парюсь с этим модемом, но мне нужен Линух с инетом, а на другой модем денег нету. Вот... Crying or Very Sad

Проблема такая. Поставил Вышеуказанный Линух и пытался прикрутить модем (прости Господи) Huawei (ADSL USB). Дык возникло следующее. Гуляя по бескрайним просторам инета наткнулся, что я не первый. Внял советим и накачал ввсяких дровhttp://osg.su/linux/huawei_smartax_mt810.shtml - этихhttp://www.basis-net.ru/company/lab/SmartAX_MT810_V100R0 01C05B012_For_Linux_OS/linux.rar - и этих.Так первые не компилится. При ./configure пишет, что не может найти чё-то там от ядра, а при ./make пишет вооще каки-то гадости, вообщем одни ошибки. Вторые.Делал как написанно в мануале:1) Insert the attached installation disk into your CD-ROM, and there are 3 files in /mnt/cdrom/Drivers/Linux directory: ADI_DRIVER, ADI_PPPOA, and ADI_PPPOE.2) Change the directory to. …/Drivers/Linux /ADI_DRIVER3) Run the install script, if you want to install the driver in SuSE version 8.0, the following is the command: 4) ./Install_SUSE8.1 ./ linux-2.4.20-85) At the end of the installation you should see the message “ADI USB ADSL driver installed successfully”.6) Now you can plug in the modem.Короче при запуске скрипла установки отписывается "Please enter the correct path to installation directory!"Потом после удаления всего, что я понаустанавливал, Линух сам подцепил модем, я быстренько настроил его на параметры MTU-Intel, но ОС его тока переводит в состояние operational и все. При подключении к инету он чего-то не находит я не разобрался и не понял ничего. Где мне в Линухе найти файлы тонкой настройки модема и желательно без установки дополнительного ПО, поскольку данная ОС способна, вроде, работать с ADSL но надо нормально настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...