Перейти к содержанию

Mandriva 2006 + ASUS K8N4-E DELUXE


Рекомендуемые сообщения

Сабж не встает, инсталляция виснет, когда он пытается загрузить nv_sata.ko с сообщением "disabling irq 11". Похожий вопрос в форуме был, но ответа на него так и не последовало. Может, сейчас подскажете, куда копать, а то все винты SATA )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я недавно тут на днях прикупил Mandriva 2006 LE, так точно такая же песня... Хорошо что у меня ещё два винта один из них IDE второй SATA, в BIOSе отключил SATA и всё прошло удачно, но возникла какая та странная проблема после поиска пакетов, он просто выдвинул мне FATAL ошибку. Ну блин вроде свежий дистр, а проблемы так всё же есть в нём... Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуйте на момент инсталляции отключать либо все PATA диски, либо все SATA. Проблема в ASUS-овском контроллере, который не совсем четко следует спецификации SATA, в результате чего происходит перераспределение прерываний, о чем говорит ваше "disabling IRQ11".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, помогло ТОЛЬКО отключение SATA в BIOS либо напрямую выдёргивание проводов SATA. После установки возобновил подключение SATA и без всяческих проблем и суеты Mandriva заработал с винтами SATA и IDE. Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...