Перейти к содержанию

Samba - как разрешить печатать по сети всем?


Макс1

Рекомендуемые сообщения

К моему рабочему компьютеру подключен принтер. Когда я сижу в Windows, проблем нет. Но когда сижу в Linux, юзерам в этот момент тоже бывает надо что-то распечатать, как это им позволить? Настроил samba, но теперь, чтобы распечатать что-то по сети, отправив на печать со своего компьютера, и получив распечатку на моем, им сначала надо зайти с паролем на мой компьютер (добавил юзеров в Linux и в Samba). Как сделать так, чтобы печатать могли юзеры с любым именем пользователя, не вводя пароля. И чтобы все остальное им было недоступно, кроме печати. И, может быть, того, что я им разрешу на доступ. Домашние директории отводить им не хочу, если поставить в этом разделе writable=no в smb.conf, станут ли они им недоступными для записи? Системы у юзеров NT 4.0 и 98. В Интернете искал, некоторые параметры smb.conf не воспринимает, некоторые не оказывают влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...