Перейти к содержанию

Громкость звука SB Live! Value


Рекомендуемые сообщения

Есть машина, на которой установлена звуковая карта Creative Sb Live! Value. На машине Dual Boot (Linux Mandriva (Linux 2.6.14.2) и Windows XP Pro SP2)

При этом наблюдается следующий эффект: громкость воспроизведения звуков из-под ОС Windows гораздо выше, чем из-под Linux. Звуковая система ALSA, микшер на полную, а в Windows для получения того же уровня громкости приходится выставлять микшер почти около нуля.

Проблема: как увеличить уровень громкости при работе в linux?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Master, и PCM и Wave Smile

Я долго игрался самыми разными ручками. Толку нет.

На громкость влияют три ручки (если не считать ручки фильтров ВЧ и НЧ) - master, PCM и Wave. Как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько. У меня у самого Live! Value. Фурычит исправно.

А нет ли возможности каким-нибудь LiveCD протестировать? Заработает ли?

А в логах не видать ли чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял Smile Просто может быть что-то не то конкретно с вашей альсой/ядром пр. С помощью liveCD можно было бы проверить этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой машине linux стоит уже лет пять, проблема была всегда, во всех дистрибутивах. Просто недавно колонки поменяли Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...