Перейти к содержанию

Кто-нибудь ставил новые Ati'шные дрова?


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь поставить новые Ati дрова, как рекомендуется с Hacking SUSE Linux 10.1, но при попытке установки собранного RPM система заявляет, что нужна libexpat.so.0, а у меня естественно libexpat.so.1.

Что делать - отказаться от этой идеи?

У кого-нибудь удалось поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА свой страх и риск можете игнорировать зависимость. По идее версия 1 должна быть обратно совместима с 0.

Можете попробовать установить пакет так rpm --force --nodeps <package>.rpm. Если сработает - вам повезло. Если нет... думать дальше Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Срд, 31 Мая 2006 14:24

НА свой страх и риск можете игнорировать зависимость. По идее версия 1 должна быть обратно совместима с 0.

Можете попробовать установить пакет так rpm --force --nodeps <package>.rpm. Если сработает - вам повезло. Если нет... думать дальше Smile

Лучше симлинк сделать libexpat.so.0 на libexpat.so.1

Больше вероятности, что сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

rpm --force --nodeps <package>.rpm.

Говорит - так только файлы спецификации можно.

Ща попробую ястом.

Кстати!

Yast не хочет ставить пакет, если его нет в списке репозитория, не подскажете,как это лечить? Только создать репозиторий в кот. сбрасывать пакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Срд, 31 Мая 2006 13:44

Цитата:

rpm --force --nodeps <package>.rpm.

Yast не хочет ставить пакет, если его нет в списке репозитория, не подскажете,как это лечить?

Как это не хочет? Smile

У меня по клику правой кнопой -> Действия -> Установить с помощью Yast. Все работает.

Или можно с помощью kpackage. Или просто из терминала с помощью собственно rpm Smile

2 Sleeping Daemon

Симлинк хорошая мысль. Забыл сказать. И потом еще сказать ldconfig.

Однако это не решает проблемы "неудовлетворенной" зависимости с точки зрения rpm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил.. скорости не прибавилось - всё как летало,так и летает Smile

Suse 10.1 действительно быстрее 10.0 Smile))

Цитата:

У меня по клику правой кнопой -> Действия -> Установить с помощью Yast. Все работает.

А у меня по правой кнопке Yast'а нет! Просто Install Software. Это вызывает какой-то чудной инсталлятор.

Раньше (10.0) я RPM ставил так: открывал пакет Konqueror'ом -

Установить Yast'ом - готово.

А теперь: открыл - Install package with Yast - Следующие пакеты не найдены в дистрибутиве: <устанавливаемый пакет>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил дрова на suse 10.1 с официального инсталлера с ati.com все стало сразу все работает

Цитата:

что нужна libexpat.so.0, а у меня естественно libexpat.so.1.

Что делать - отказаться от этой идеи?

поставьте compat-expat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...