Перейти к содержанию

Postfix+fetchmail


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, большая просьба: если кто то настраивал связку postfix + fetchmail для Debian скажите, есть ли рабочий конфиг и того и другого? Причина моей просьбы проста: установил, "настроил", а толком не работает Sad Если что, я конфиги выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что Debian тут не пр делах Very Happy

А Вам что нужно, чтобы fetchmail принимал,

а postfix раздавал, хе-хе Smile

Загляните на http://www.opennet.ru/ и поищите

в поиске по ключевым словам.

Будут Вам и инструкции и конфиги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Начнем с того, что Debian тут не пр делах

теперь понял. Sad Вот как быть дальше в такой ситуации: в main.cf постфикса надо было добавить такую строку virtual_maps = hash:/etc/postfix/virtual. В virtual содержится такая информация:

vasya@firma.ooo.com vasya

и т.д., т.е. пользователи, которым постфикс будет доставлять почту, поступившую с указанных адресов. Теперь fetchmail почту забрал, отдает ее постфику, а он пишет что не найден файл /etc/postfix/virtual.db, именно .db. Вопрос, каким образом я должен его создать? Пробую вот так: makemap hash virtual.db<virtual, пишет бад команд makemap. Apt-get install а что дальше не пойму. Есть у кого либо варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...