Перейти к содержанию

Мандрива и Intel HDA


Рекомендуемые сообщения

Моя конфигурация

Intel Pentium 630 3.0 Ghz/ Motherboard - Aopen I945pa-plf/HDD -Samsung 160 GB/ Sound - Realtek ALC 880 (Intel HDA) - встроенный Видео - Sapphire X1600 Pro 256 MB - Линь Мандрива 2006 Повер Пак

Акустика - 5+1 (аналоговая) Golden Field с возможностьбя раскидывания стерео по 6 колонок

Проблема такая - не могу нормально заставить работать звуковую карту.

Суть проблемы - при первой установке в логах пробегает строка о том что ... микшер не может запуститься для фронтального канала потому что какой-то там директории или файла несуществует.

(скажу сразу - когда я только получид Линукс и купил эту тачку то при первой установке такой проблемы не видел. Ничего в биосе не менял, ни разгонял)

Какого - несуществует файла - не успеваю прочитать.

Далее. ЗАкачал себе дрова от риалтека для своей карты. Устанавливаю их. Перезагружаюсь. Смотрю - сообщения об ошибке пропало. Стали запускаться микшеры (kmix и aumix) но!!! Звук у меня идет только из задних колонок (XMMS - проигрывание MP3). Остальные молчат. ДАже сабвуфер (как ни жму кнопки на акустике) хотя ползунки в микшерах задраны

Вопрос такой

Почему при первой установке системы звук работал нормалбно (последующие не дают резалта - хотя все время ставлю на пустой диск)

Далее - можно ли заставить в Лине раскидывать стереозвук по 5+1 системе или хотябы передние плюс саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...