Перейти к содержанию

hda lost interrupt- какого...?!


ragga

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: ставлю асп 7.1. На тачке стоит винда ХР, разбл из под винды диск. Сначала там фря стояла. снесс ее, форматнул этот раздел и начал туда асп ставить...инсталяция на ура проходит, а при перезагрузке выдает hda lost interrupt, с разделами как только не игрался, посоветовали boot меньше 100мб сделать, тож не помогло... что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для понимания сути проблеммы неплохо было-бы указать модель и геометрию диска (где какие разделы, чем создавались, какого размера).

2. Старые загрузчики не умеют работать с дисками больше 1024 цилиндров, поэтому /boot нужно размещать ближе к началу диска, размер /boot непосредственного влияния на загрузку не оказывает.

3. Форматнуть раздел иногда недостаточно, нужно удалять раздел и создавать его заново (лучше средствами самого инсталлятора в процессе установки системмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск самсунг 80 г. сначала был не разбит, стояла винда, потом партишином отбил 10 г.(получается что раздел под АСП находится в конце) а раздел и инсталятором сносли, и заново создавал...бестолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-гиговый винт для такого дистрибутива (точнее, его загрузчика) - это много. Разместите раздел /boot в начале диска (в пределах первых 1024 цилиндров) или возьмите винт на 4 - 8 GB. Или дистрибутив из последних (возможно - самый простой вариант решения вопроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ragga писал(а) Fri, 08 September 2006 10:58

можно разместить раздел /boot без форматирования диска?

Любым подходящим инструментом (хоть тем же партишн мэджиком) отрезаете кусок в начале первого раздела, делаете из него еще один раздел - вот и получился /boot. Разумеется, если этот инструмент умеет работать с файловой системой, находящейся на первом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...