Перейти к содержанию

Видеокарта NviDia GeForce4 MX 440 и LiveCD.


Рекомендуемые сообщения

Проблема моя вот в чем:

Раньше стояла у меня Nvidia TNT2 на 32метра, все вроде работало нормально. И линухи разные шли и liveCD (допустим хотя бы Knoppix 3.7). Потом мне подкинули NviDia GeForce4 MX 440 на 64, и к моему глубочайшему удивлению,Knoppix повис, почти прогрузившь до конца,

после я попробовал Whoppix-2.7.1. Результат оказался ещё интереснее, погрузилась система и я подумал что все нормально, но не тут то было, при запуски любова приложения комп вис напрочь. Потом запихнул старую видюху назад и все сразу запохало. Полноценный линух есчё с этой видюшкой не ставил. Что делать ума не приложу. Или это все из-за того что кнопикс не поддерживает эту видюху? Вобше из за чего могут возникать такие глюки?

PS Очень жду и надеюсь на ваши советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он повис когда KDE грузил, на последней иконке(точно не помню, но последняя иконка это вроде рабочий стол). Ещё вопросик, а как загрузить кнопикс с определенным разрешением экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же видеокарта и такой же knoppix 3.7. Никаких проблем не испытывал.

Попробуйте отключить фреймбуффер при запуске кноппикса (убрать из параметров ядра vga=791 (или какой там режим)). Возможно, проблема всего лишь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Честно говоря даже не представляю как это можно сделать.

Опишите пожалуста как это делается.

Сказал бы RTFM, но уж больно хочется проверить прав ли я Smile

Попробуйте когда выйдет меню загрузки с компакта написать

knoppix vga=normal

Это по памяти, могу быть неправ... так что все-таки RTFM Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвинчик писал(а) Mon, 02 October 2006 15:36

Сказал бы RTFM, но уж больно хочется проверить прав ли я Smile

Попробуйте когда выйдет меню загрузки с компакта написать

knoppix vga=normal

Это по памяти, могу быть неправ... так что все-таки RTFM Smile

Попробовал команду knoppix vga=normal, прогружается и также виснет, тока уже на открытие сайта (который с манами про кнопикс).Не клава не мышка не отвечают. На RTFM он ругнулся Could not find kernel image: RTFM.

Ещё скачал для проверки видюшки Ubuntu 6.06.1 Live CD. Так вот результат подчти как в Whopippix 2.7.1. Вобщем он загружается, тока пытаюсь открыть какое нибудь приложение он показывает его контур и виснет (прикол в том, что курсор то можно шивилить, а вот клава отрубается), дальше попробовал загружаться с разрешением 640X400X32

был удивлен все заработало, программы коректно открывались, только через пять мин комп опять повис ( но курсором опять можно управлять). Вобщем я опять в шоке =)

Я вот тут подумал, а может это из за прошивки.

Помню что даже TNT2 под windows греется меньше чем под Linux. Может это какнебуть взаимосвязано. Помню история была с GeForce4, тока как ее поставил winda определила ее нормально, поменял на видюхе куллер всовываю ее назад. И начинается жесть, дрова походу дела слетели обычный режим не грузится, грузится тока безопасный и VGA, и то только с разрешением не больше чем 800X600. Если ставишь больше то экран при загрузке windows тупо гаснет =) Ну решилось это все простой установкой свежих дров от Nvidia. Только пару дней еще, примерно раз в 15 мин пробегала рябь по монитору.

Я то к тому что думал что и в linux прокатит с низким разрешением экрана (но что то не очень прокатило =( )

Даа уж стока тут воды нагнал, ну может это все таки поможет вынести вердикт!)

PS Кроме того что я LOL(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Mon, 02 October 2006 20:49

Цитата:

На RTFM он ругнулся Could not find kernel image: RTFM.

Laughing хорошая шутка

Чем-то мне это напоминает прикол с правилом make love Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...