Перейти к содержанию

Потерянный Штирлиц


hunk

Рекомендуемые сообщения

Приветик.

Помню, еще со времен fido была

у меня распечатка, на матричном

принтере, в рулоне, с дырочками,

неоднократно ходившая по рукам

история юмористических похождений

Штирлица. Laughing Каюсь, потерял при переезде. Sad

Может, кто вспомнит, хотябы название,

чтобы можно было в гугле поискать Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отыскал сам,

вроде похоже Smile

Павел Николаевич Асс, Нестор Онуфриевич Бегемотов. Штирлиц или Как размножаются ежики

http://www.lib.ru/ANEKDOTY/shtirl-1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и баночную тушенку в немецких кабачках не подавали. Wink

Более того, штандартенфюрер СС фон Штирлиц (он же полковник Исаев М. М.) ее в тех кабачках не едал по причине собственного несуществования. Smile И потом, кто знает, может "товарищ Жюков" настолько офигел от вопроса вождя, что перепутал карманы и вместо "Герцеговины Флор", предназначавшейся Сталину, достал свою собственную пачку "Казбека"?

P. S. А как историк, вы, конечно, правы. Именно "Герцеговина Флор", причем именно папиросы, а не трубочный табак. Проскакивали, правда, предположения, что ему папиросы специально набивали трубочным табаком, но лично у меня это вызывает сомнения, поскольку, по свидетельствам соратников и жены, "Герцеговину Флор" Сталин начал курить задолго до того, как стал генсеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так история была затронута именно в юмористическом контексте Wink. А мой постскриптум к основной теме не относится Razz.

К слову сказать, поначалу я и сам принял сообщение Dr.Spectre всерьез (каюсь, поддался влиянию вечера тяпницы и находился в слегка измененном состоянии сознания Very Happy).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Это же юмор, причем тут история

Ну вот накинулись на меня. У меня это вообще автоматом сработало.

Но... этот опус по любому писали люди с понятием об истории ибо приводится фактический материал. И когда это знание истории мешало юмору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, ну да, было дело, накинулся Smile. Прошу прощения. Но также прошу принять во внимание, что уже на третьей фразе (про офигевшего "товарища Жюкова") я все-таки опомнился и "откинулся" Very Happy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...