Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, поставил Слаку11.

Установил дрова на Нвидию (всё прошло без проблем).

Но после стартХ вижу черный экран - ни что не реагирует - приходится жать Reset!

Заглядываю в xorg.conf, а там байда, что видна на картинке!

я опять запускаю нвидиа-Хконфигуратор в /usr/bin - он заменяет xorg.conf на "нормальный". опять ввожу команду startx - история повторяется и так до бесконечности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы вот это: http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&goto=317544&am p;am p;rid=126&S=891f8b358f921ff28a698c82c5da7bf3#msg_317544

хотели сюда написать?

В любом случае надо еще сообщить:

1. Какая у вас карта?

2. Откуда и какой качали файл? Уверены, сто подходит под вашу архитектуру? Вы же не сказали какой у вас процессор.

3. Что происходит при установке (что значит "все прошло без проблем?")? Появился ли модуль ядра?

4. Загружается ли модуль ядра (nvidia.ko)? Имеет смысл попробовать загружать его вручную до запуска Х-сервера.

5. Что написано в логе запуска Х-сервера? cat /var/log/Xorg.0.log | grep EE

6. "вижу черный экран - ни что не реагирует": и даже на Ctrl+Alt+F1? А на Ctrl+Alt+Backspace?

7. Поис в сети не дал результатов? Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой. В частности, на linuxquestions.org были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crossblade писал(а) Wed, 29 November 2006 01:25

ну ладно, ладно! может поможет для диагностики, то что проц 2-х ядерный и 64-битный! и то что монитор подсоединён через ДВИ кабель! я сам не в понятках откуда берётся бинарный файл (если это, конечно, бинарный файл? но выглядит как бинарный) если там то, что обычно похоже на обычный текстовой! с линунуксом знаком, вроде, не первый год, но такого бреда точно не видел! могу хоть шаг за шагом сделать по Вашим наставлениям, но уверен, что получится таже байда.

ставил всё по дефаулту Слаку 11 (по разумному дефаулту) пакеты: базовой системы (А) прог без Х (АР) разработка (это где компиляторы) КДЕ, исходники ядра (К) иксы (Х)! Система работает. даже КДЕ грузится. Smile но ставлю дрова от НВИДИИ набираю стартХ и понеслось! Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак! Ну чтож! начнём!

Процессор Пентиум Д 930! 2-х ядрёный и 64 битовый. Видео ГеФорсе 6500, монитор подсоединём через ДВИ кабель!

файл Слаки качал с Латвийского зеркала. насчет дров - с НВИДИА.КОМ. Всё "оригинальное" (32-битное)!!!

Насчет модуля - не проверял - из-за нетерпения сразу загнал команду стартХ!

Да и больше всего напрягает то, что на другом компе со "стареньким" пентиумом 4 1.7ГГц и видяхой ГеФорсе2 МХ всё уже давно работает и без проблем (файлы использовал те же, что и тут)!!!

И не реагирует ни на что - 100%! ни Ctrl+Alt+Backspace ни Ctrl+Alt+Fn ни даже Ctrl+Alt+Del!

на linuxquestions не был - я даже не знаю как вопрос задать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! всё таки хочу разобраться ! помогите пожалуйста! Переустановил Слаку. установил драйвер НВИДИИ - установился (в модулях появился нвидиа.о)! ну что еще? насколько понимаю надо настраивать xorg.conf! полазил по интернету - напрашивается вывод, что проблема в LCD мониторе и DVI кабеле!!! может есть у кого-нибудь такая конфигурация??? из прочитанного понял, что моделайны для LCDшных мониторов не годятся! что делать? Везде разговор о EDID?

Вот тут например: http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?s=093b20c0caf c64f8b203fb0578db457d&t=79844

но осилить не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при замене ЭЛТ на ЛСД ничего менять не пришлось - весь старый xorg.conf заработал без переделки. Правда, не по dvi а по "обычному" кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...