Перейти к содержанию

Компиляция ядра под Debian


sinus

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Вот какая проблема. Купил дистрибутив Debian 3.1 r3. Установил. Текущая версия установленного ядра 2.4.27. Решил установить версию ядра 2.6. Скачал архив версии 2.6.16.19. Установил default конфигурацию (ничего не трогал). Отработал всю последовательность make. При выполнении mkinitrd устойчиво появляется два сообщения об ошибках:

FATAL: Module mptscsih not found

FATAL: Module sd_mod not found

Не подскажет ли кто-нибудь из знатоков, чего делать в такой ситуации, или проще - как установить ядро 2.6 на этот Debian?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще скачать уже собранное ядро в бинарном пакете. Пользуйтесь apt для этого. Имейте в виду, что ядру 2.6 требуются для работы дополнителюные утилиты по сравнению с 2.4 (module init tools etc.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но мне надо в дальнейшем работать с обработчиками прерываний в ядре. Поэтому, воспользоваться уже скомпиленной версией мне не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того же репозитария можно скачать уже сконфигурированное дерево исходников (из которого собственно и собирается ядро, распрострняемое в бинарниках). Я это все к тому говорю, что чтобы не иметь проблем вам имеет смысл даже при самостоятельной сборке ядра сделать из него пакет. Следовательно, лучше уж сразу скачать пакет с исходниками, а не ставить непатченное ядро с kernel.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...