Перейти к содержанию

Переход на Linux FC 6


Рекомендуемые сообщения

В-общем, такое дело. Сейчас у меня стоит Винда, но стоит она только из-за того, что имеется DVD для изучения английского, который, конечно, запускается через exe-файл, то есть не поддерживается Линуксом.

Но я слышал что-то про программу Wine, которая эмулирует windows-приложения. Хотелось бы услышать ваши отзывы об этой программе - действительно ли она то, что о ней говорят, и т.п.

Далее. Конфигурация моего компа такая:

Процессор - Pentium D 915 (2.8Ghz, 2X2MB);

Мать - Intel 945 (встроенное видео - 128MB);

Оперативка - 512 MB DDR2;

Хард - Seagate Barracuda 7200 на 80Gb.

Вопрос такой: какую версию мне лучше ставить - i386 или X86_64? И будет ли у меня при этом притормаживать?

И последнее. В Линуксе мне не подходят шрифты, которые там есть. Есть ли возможность использовать в нем шрифты от Винды и каким образом?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wine скорее всего подойдет, но не факт.

насчет остального mjmwired.net.

сразу добавлю что в 6-ке следует сразуже обновить ядро в том который иде с дистром есть кой какие баги с монтированием дисков.

ну у тебя же проц 64-ка то и дистр тоже смысл ставить 32-йку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифты использовать можно. Можно добиться такой же их отрисовки, как собственно в Windows . См. прикрепленный скриншот Smile На самом деле, есть неплохие свободные шрифты. Хотя это большая редкость Smile

Притормаживать ничего не будет. У меня на более слабой машине ничего не притормаживает. Критичные вещи - это память (512 вполне хватит) и swap раздел, который обязательно надо сделать.

Если процессор у вас 64-разрядный и есть дистрибутив, собранный под вашу архитектуру, имеет смысл ставить 64-битную сборку. Это слегка повысит быстродействие. Ну и вообще так круче Smile Однако тут у вас могут возникнуть сложности с поиском готовых пакетов под ваш дистрибутив. Хотя _могут возникнуть_ не значит _возникнут_:) Я бы на вашем месте посмотрел не в сторону FC, а на SuSE или еще более простой в освоении вариант - Ubuntu/Kubuntu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики! Через недельку поставим и посмотрим на все это Smile

Насчет FC, SuSe и Ubuntu, я все-таки поставлю FC, потому как легких путей не ищу, к тому же, я к ней уже привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...