Перейти к содержанию

Linux как файловый сервер для Windows домена


casufi

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, справится ли линукс с функцией файлового сервера для сети под управлением Win2K домена.

В сети около 180 пользователей разбитых на 5 групп. У каждого пользователя подключена папка к которой имеет доступ только он, папка к которой имеет доступ вся группа и папка к которой имеют доступ все.

Хотелось бы это все хранить на файловой системой с возможностью шифрования (XFS помоему), кроме того необходимо разделить доступ к файлам на этом диске для пользователей домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без проблем, но на вашем месте при таком количестве пользователей я бы порекомендовал и службу директорий перевести на eDirectory.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно файлы хранить на Криптованном диске.

Связка TrueCrypt + Win2000 работает коряво, на диск или контроллер с поддержкой шифрования начальство пока раскошелится не желает. Вот я и ищу более надежную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...