Перейти к содержанию

Настройка Callback (CBCP)


Рекомендуемые сообщения

Кто нибуть делал? У меня Федора 3, где взять исходники PPP чтоб скомпилять его с поддержкой CBCP, dсе облазил не нашел, только бинарники! Есть статьи какие то мне в помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я был, вернне сайт не работает. Скачал с репозитария Федориного ppp, собрал, вроде он сразу с поддержкой callback. Вот что говорит:

/usr/sbin/pppd callback

/usr/sbin/pppd: too few parameters for option callback

но почему то никак не хочет звонить, куда копать не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

но почему то никак не хочет звонить, куда копать не подскажете?

Потому что нужно перевести на русский что он вам сказал, тогда будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre писал(а) Tue, 19 December 2006 18:52

Цитата:

но почему то никак не хочет звонить, куда копать не подскажете?

Потому что нужно перевести на русский что он вам сказал, тогда будет понятно.

Ну уж не дерджите меня за полного идиота!

Я привел сообщение только для того чтобы у вас не было сомнений, что PPP собран с поддержкой CBCP!

Все что необходимо я писал.

Ключил был зарыт в след словах:

В настоящий момент в стандартном демоне pppd реализована лишь клиентская часть протокола CBCP, т. е. можно только установить связь с машины, работающей под управлением Linux, в качестве клиента с сервером доступа, поддерживающим этот механизм «обратного звонка», например, с тем же упомянутым выше WINDOWS NT RAS. Но нельзя на основе этой версии pppd организовать сервер доступа. В таком случае придется воспользоваться разработками, не входящими в стандартную версию pppd.

Скачал собрал и все заработало, а то же самое со стандартным PPP никак не работало! Видимо pppd callbask -S номер только передает номер на сервер доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Скачал собрал и все заработало, а то же самое со стандартным PPP никак не работало!

что за разработки можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...