Перейти к содержанию

как заставить Amarok воспроизводить MP3?


Rashpil

Рекомендуемые сообщения

пишет, что движок XINE не может воспроизводить файлы формата MP3

в итоге просто перебирает файлы и не проигрывает.

suse 10.1

SB creative live 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило поискать по форуму прежде чем задавать вопрос. Обсуждалось неоднократно.

Делать надо так:

http://www.thejemreport.com/mambo/content/view/254/42/

P.S. Настоятельно рекомендую поставить 10.2 вместо вашей версии - работает быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse спасибо за наметку по поводу 10.2 действительно быстрее даже чем Enterprise Desktop 10

а тем более чем 10.1

правда есть отдельные минусы, SIM не ставится Sad

ну и там по мелочи, а так очень даже ничего особенно новый интерфейс KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к сожалению в ней нет ничего как исправить проблему с воспроизведением МР3 Sad

в репозитарии тоже нифига не нашел

поделись плз как локализовать проблему

или стукнись в аську 7800012 если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет???

Цитата:

Windows Media, MP3, and DVD playback support

Add this address:

packman.unixheads.com/suse/10.2

You can also select a mirror from this list if the above address doesn't work or is too slow, or if you are not in the United States.

When you add the above address and click Next, a warning message about an unknown GPG key will come up. Click the checkbox next to Do Not Show This Message Again and click Yes. The next screen will ask if you'd like to import the aforementioned GPG key. Click Import.

Цитата:

Proprietary audio and video codecs, and DVD playback capabilities

Type in "w32" and press Enter. In the right-hand field, mark the w32codec-all package for installation.

Go ahead and complete the software installation screen by clicking the Accept button. As soon as the process is complete, right-click on the ZENworks update icon in the lower right. It should look like a blue globe or an orange circle with an exclamation point in the middle (if there are updates waiting). In the small popup menu, click on Refresh. If you have not yet applied any updates to your system, you will be asked to add a privileged user at this point; follow the simple directions for completing this process and then click Refresh again. As soon as ZENworks is done polling the new server addresses you added, it will show some updates. Go ahead and install all updates by clicking on the ZMD icon again (it should be an orange circle now) and go through the obvious steps to apply the updates. You may notice that the xine-lib or totem-plugin packages are slated for removal; this is normal and expected.

The last step is to add a DVD decoder. 32-bit users can do this by downloading the following RPM: http://download.videolan.org/pub/libdvdcss/1.2.9/rpm/libdvdc ss2-1.2.9-1.i386.rpm. Right-click the link and save it to your desktop, then right-click it on your desktop, select the Actions section of the popup menu, then click on Install software with YaST. Theoretically you should be able to open it with "Install Software" as well, but that method does not seem to work for some people.

Log out, then log back in again and you should be able to play DVD movies.

вы очень невнимательны,мягко говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема Sad Взял в линуксцентре диск за 350 р. установилось нормально но вот ни mp3 ни DVD не читает просмотрел все пакеты что нужны... вроде все есть а выдает вот такую ошибку при попытке посмотреть DVD

*************

This version of Xine (used by Kaffeine) has only a reduced

set of supported codecs. It is not able to play DVDs.

Read http://en.opensuse.org/XINE for further details.

***************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему никто не догадывается, что нужны кодеки? ведь даже "голая" винда (из которой многие пришли), вернее её плеер, тоже *.avi и прочее играть не будет, пока кодеки не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я про все эти кодеки.... я и говарю что стоят они все Sad и xine-lib и для DVD и стоят те что идут на диске с дистрибутивом..... но не работают Sad как проверить ? как найти проблему почему не показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал.... всю статью читал и все что там была сылка скачал и поставил.... но все бесполезно....

в старой версии я просто скачал xine-lib и кофейню свежую и скомпилировал и все работало, тут тоже скачал новые версии но бесполезно при конфигурации выдает ошибку Sad

Просьба писать по существу без отправлений на англоязычные сайты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статьях, ссылки на которые я дал выше, вам НЕ ПРЕДЛАГАЮТ скачивать исходники каких-либо программ и что-либо компилировать!!! Вы вообще открывали эти страницы или нет?

Не морочьте голову, просто выполните по шагам то, что там написано, и все у вас заработает. Пересказывать вам эти инструкции никто не собирается, я в особенности.

Если вы получаете какие-то ошибки при выполнении действий, описанных в статье, касающейся вашей версии дистрибутива, тогда описывайте КОНКРЕТНО, что вы делаете и что не получается с ЦИТАТАМИ сообщений об ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевел я на руский язык те ссылки что тут даны... перевод вышел карявый но зао понятный.... все конечно хорошо все заработало после обновления но вот то что на это ушло 100 метров и кучу денег исходя из того что я сижу на мобильном нете... я тихо промолчу..... все теперь работает и все пашет ,)

Возник теперь вопрос другова характера, но его в отдельной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnicX писал(а) Wed, 10 January 2007 03:03

на это ушло 100 метров и кучу денег исходя из того что я сижу на мобильном нете...

Вы видели свободную (free as in freedom / libre) и бесплатную (free as in free beer, т.е. за которую вы не заплатили ни копейки) операционную систему, легально играющую MP3, всякие MP4, divx, xvid и даже помоечные форматы вроде wma, wmv и real и все пр. из коробки, т.е. без необходимости скачивать что-либо из сети? Я - нет. Поэтому, все это надо скачивать, и поэтому 100 метров - это нормально.

А ваши цены на траффик, это, согласитесь, и вовсе ваша проблема, а не общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записал весь Packman на двуслойный DVD (там всего 5 GB,

но при инсталляции он ставит по умолчанию только то, что

надо). Ставил c dvd, потому что пользовался интернетом на работе, а ставил дома. Неудобство в том, что при

инсталляции постоянно требует вставить то один, то другой

диск. Если включить его при исталляции как один из

источников, mp3, mpeg4 и dvd нормально проигрываются. Но libdvdcss на 64-битной системе компилироваться отказывается - задает какой-то вопрос, точно не помню. Пишут, что это

нужно для проигрывания коммерческих DVD, а так пиратские

DVD и те, которые я записывал, проигрываются. А rpm-пакет

только 32-битный. Kaffeine при первом запуске отругался на отсутствие libdvdcss и w32 кодеков в директории

/usr/lib/win32. Поставил их c packman, но они поставились

в /usr/lib64/win32. Kaffeine пишет, что

это нужно для файлов Media 9 и Real Media.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Но libdvdcss на 64-битной системе компилироваться отказывается - задает какой-то вопрос, точно не помню.

попробуйте собрать, если не получится - процитируйте ошибки.

в настройках кафеина кажется можно указать, где искать кодеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

libdvdcss

./configure проходит вроде бы нормально

make - выдает следующее сообщение

Chapter 2.

(./files.tex

! Undefined control sequence.

<argument> {\bfdvdcss

.h} (The {\em libdvdcss\/} public header )

l.3 ...ss\/} public header )}{\pageref{dvdcss_8h}}

{}

?

При выводе знака вопроса предлагает что-то ввести. И так несколько раз. Примерно то же самое при попытке сборки пакета из src.rpm rpm-пакет не создает.

В caffeine указан путь для decoder /usr/lib/RealPlayer10/codecs

А можно и нужно ли указать 2 пути - еще добавить путь к win32 кодекам или указать путь только к win32 - кодекам, они вроде бы должны проигрывать real player файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой jabber клиент есть в сюзе 10.2?

А есть какой-нибудь консольный плэер, маленький и быстрый.

Играть вавчики и огг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kopete под KDE или Gaim под Gnome. Причем Gaim - чрезвычайно уродская программа, плохо работающая с JAbber. Два лучших, с моей точки зрения, Jabber клиента - это Gajim и Psi. Если не ошибаюсь, оба доступны в репозитариях для openSUSE (если не в официальных, то наверняка в Guru есть). Сам предпочитаю пользоваться Kopete.

Играть вавчики и огг можно c помощью alsaplayer.

Раньше была (сейчас нет возможности посмотреть, есть ли в suse) программка play, по большому счету это скрипт, ищущий в системе что-нибудь способное проиграть файл, скормленный скрипту.

Есть консольный ogg123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaim где угодно, kopete под КДЕ. Причем kopete - чрезвычайно уродская программа, плохо работающая в принципе. Всю жизнь использовал gaim для jabber и icq, перейдя под кде, решил попробовать kopete, потом долго плевался. Впрочем, та же история была и с kmail, который по сравнению с claws-mail выглядел очень неважно. White_Mouse, начинаем холивар? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...