Перейти к содержанию

Не могу установить Fedora 6 - ошибка анаконды


Рекомендуемые сообщения

При установке Linux на машину возникла следующая ошибка:

BUG: spinlock lockup on CPU#0, anaconda/614, c0808ccc (Not tainted)

[<c0405876>] dumb_trace+0x69/0x1af

[<c04049d4>] show_trace_log_lvl+0x18/0x2c

---

---

[<c0469d4a>] sys_open+0x1c/0x1e

[<c0404027>] syscall_call+0x7/0xb

DWARF2 unwinder stuck at syscall_call+0x7/0xb

Leftover inexact backtrace:

=========================

_

дальше он зависает и усе... в чем проблема может кто подсказать? а то поставить надо просто обязательно, я с Linux знаком плохо - хотя уже пол года под ним работаю - в чем трабл????

Система:

VIA C3, VT8622/3 Apollo CLE266 (ACPI) PC

все на мамке встроенное - проблема в желез или я что то не то делаю? пробовал все виды установок (доступные в лоадере) во всех одна и та же проблема - то же самое с параметром "noprobe"

подскажите что делать пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместим Smile

Как показывает гугль, проблемы могут быть с совместимостью с железом - в первую очередь IDE контроллером. Не знаю, насколько совместима FC 6 с VIA IDE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переносе аналогичной системы установленной на другой машине все работает... странно, почему установить не удаеться, но установленная ось работает? (к примеру KNOPPIX работает без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил на другой машине - перенес обратно на старую - естественно не грузиться так как видюха другая - при попытке стартануть иксы с дефолтными параметрами - ошибка аналогичная установщику... под консолью работает!!! Как запустить иксы? может можно как то настроить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю, С3 совместим с той архитектурой, под которую собран дистрибутив? Полностью? Не может быть такого, что С3 совместим, например, с i586, а пакет Х-сервера собран с оптимизацией под какой-нибудь Р3... (типа i686)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...