Перейти к содержанию

ASP или Mandriva 2007


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем.

Что лучше всего поставить на ноут AspLinux или Mandriva2007(Discovery).

Ноуту 2 года. Основные задачи Инет (WiFi), почта,

офисные приложения, музыка, видео, желательно

была возможность играть в средние игры. Сканер подрубить LPT.

Да, забыл сказать сразу, за ноутом будет работать девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, openSUSE 10.2

Если хотите доводов - поглядите многочисленные темы про выбор дистрибутивов. Все доводы уже были неоднократно высказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядите сюда:

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&th=86755&s tart=0&rid=126&S=891f8b358f921ff28a698c82c5da7bf3

Основные аргументы в пользу выбора openSUSE, на мой взгляд:

1. Удобство для пользователя. Минимум действий по "доводке" дистрибутива. Фактически - добавление одного сетевого источника установки и скачивание порядка 150 Мб.

2. Удобство управления. Все настройки осуществляются программой Yast. Весьма удобно.

3. Популярность дистрибутива, как следствие сложившееся сообщество пользователей, гарантирующее быстрый поиск решения стандратных проблем. Из-за этого же многие разработчики собирают пакеты специально для SUSE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут появился другой вопрос. Допустим OpenSuse 10.2 А какой Box или не BOX (имеет смысл покупать BOX). Чем они отличаются? Я понимаю, что комплектом ПО и дровами,но имеет смысл выкладывать лишние 1500р.? У не BOX какие не основные компоненты включены в комплект?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам рекомендовал скачать версию на DVD и дополнительный Language addon CD для поддержки русского. Скачать можно отсюда:

http://ru.opensuse.org/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5% D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F

На DVD уже есть несвободные, но бесплатно распространяемые компоненты - Adobe Reader, flash player, Real Player.

В результате вы получите систему, в которой будет все, кроме поддержки воспроизведения МР3, DVD и некоторых форматов видео. Также не будет проприетарных драйверов для NVIDIA и ATI. Их можно поставить отдельно, но работать будет и так. Это все ставится путем добавления сетевого репозитария софта и скачивания из него примерно 150 Мб. Ссылка на статью про то, как это сделать, есть в моем посте, указанном выше (про впечатления от opensuse 10.2).

Короче, выкладывать 1500 не имеет смысла, если у вас есть нормальный доступ в сеть. Если нет - скажите, где вы территориально. Я в Москве могу вам записать оба диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...