Перейти к содержанию

как задать КДЕ броузер по умолчанию


Рекомендуемые сообщения

нажимаю в Tunderbird на html-ссылки, ругается, что не может

открыть(вроде что нечем - руки бы поотрывал программистам, которые пишут такие мутные объяснения). Нутром чую не задан ей броузер, а где это делается, спрятали "партизаны "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не Tunderbird, а Thunderbird Smile

Во-вторых, подозреваю, это указывается в настройках самого почтовика.

P.S. Программисты бы руки поотрывали таким пользователям как вы Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не один я не могу этого найти, а и программисты которые по 5 штук зеленых имеют легальной зарплатой, так что тут даже не руки отрывать, пора для них лагеря создавать, где они честным трудом смогут доказать свое хорошее отношение к пользователю, а выпускать оттуда только, когда изживут баги как класс, и начнут думать о пользователе, иначе вкорости нас ждет тот самый апокалипсис, когда очень сложно будет разобраться а из-за чего эти программы такие глючные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы, наконец-то, в чем-то правы. Поставив программу Thunderbird я тоже убедился, что в натсройках этого нет.

Возвратившись к вашему первоначальному вопросу про дефолтный браузер в КДЕ, я нашел вам ответ в Google.com примерно за полторы минуты. Я поискал в Google.com по запросу "KDE default web browser". http://www.google.ru/search?q=KDE+default+web+browser&st art=0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox&rls=o rg.mozilla:ru:unofficial

Восьмая сверху ссылка содержит ответ на этот вопрос:

http://www.novell.com/coolsolutions/qna/11680.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я никогда не пользовался этой функцией, но на ее поиск

"после Вашего вопроса" у меня ушло около 30 секунд... странно...

Цитата:

программисты которые по 5 штук зеленых имеют легальной зарплатой

Думаю, они им многова-то платят... я бы им и 200 баксов не дал,

если они такие великие искатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надувание щек как делают тут некоторые.

Видел я этот пункт, задавал в нем mozilla-firefox - не работает!

Более того удивительно, что если не задашь, то и завоеватель КДЕшный не выскакивает, смахивает на то что THunderdird глючная или недоделанная. В прежней системе у меня поначалу завоеватель всплывал, а потом Мозилла, когда она стала основным броузером после напрямую заданного вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thundebird 1.5.0.9 64 и 32 работают по разному, если 64 говорит

о какой-то ошибке запуска default browser, то 32 молча не запускает ссылку, что в Гноме, то и в КДЕ. Evolution молча не показывает содержимое фолдера.

А все это(теже версии!)о работает в FC4._32. Сколько в линухе

надо потерять времени, чтобы убедиться, что ты не верблюд,а это реальный баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте договоримся для начала, что если у вас 64 разрядный дистрибутив, то вы будете ставить 64 разрядный софт. 64 разрядный софт и сама система, действительно могут быть весьбма и весьма глючными. И тут удивляться нечему особенно.

По сути: Вот я пришел домой и попробовал выбрать в своей домашней системе браузер по умолчанию. Запустил Центр Упарвления КДЕ (Control Center) -> Компоненты КДЕ -> Выбор компонентов -> Браузер -> radio-button "в следующем браузере" и там написал "firefox" и нажал кнопку "Применить". См. скриншот. После этого из всех совместимых с КДЕ программ открывается Firefox. У меня все работает, иными словами.

Если у вас не работает, то проблема может быть в чем угодно: в КДЕ, в почтовике, в том что вы пользуетесь 64-битной версией и того и другого. Хрен его знает. Чего вы еще хотите услышать?

Если вам нужно гарантированное решение - купите поддержку. Если не хотите - будте готовы к тому, что если на этом форуме никто не сталкивался с такой проблемой, то на этой диалог исчерпан. Если вас не устраивает, что он исчерпан - пользуйтесь поисковиком (с чего, в любом случае, надо было НАЧАТЬ).

Я доходчиво излагаю?

Ну, раз уж вы никак не можете поискать, давайте я вам помогу сделать это. Вот по этоу ссылке нет ли полезной для вас информации? http://www.linspireguide.com/Thunderbird-Open-URLs-in-FireFo x

Расположение файла all.js в вашей системе может отличаться от того, что приведено в статье. Но, думаю, для человека, который по собственному заявлению уже 15 лет работает с Unix (об этом вы написали здесь, воспользоваться программой find не составит труда, верно?

Если вам все это не помогает, то значит проблема где-то глубже, и, например, я лично к ней всякий интерес утрачу. Еще раз подумайте о платной поддержке. Судя по вашим сообщениям в нашем форуме, это для вас, несомненно опытного пользователя Unix, будет наилучшим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К окулисту не обращались? Следует! (сорри за наезд, но он вполне

адекватен!)

"Центр управления" -> "Компоненты KDE" -> "Компониеты по умолчанию" -> "Браузер"

В следующий раз, при такой же вашей слепоте, лени и ... буду

флудить "google + окулист + усные книги" пока меня Бирд не

забанит! Надоели "дети-лентяи"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая скорость работы моего акрегатора, мой шотган будет побыстрее бирдовского Smile

Но ты все-таки досчитай до десяти, прежде чем писать слово "гугл" в третий раз Smile Обычно двух раз хватает.

Так, по сути вопроса еще комментарии будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один способ не помог,

все примеры были к 32-х разрядной системе, простая аналогия

к 64 (соответствующие файлы) не помогает увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные файлы и разная начинка, только комбинация ваших двух ссылок и мой творческий анализ привели к успеху

Думаю не каждый бы догадался сам, на этом форуме ТОЧНОГО ответа не дал никто, но ближе всех был vpk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...