Перейти к содержанию

Установка Red Hat Linux 7.3


Рекомендуемые сообщения

Попал ко мне дистры Red Hat Linux 7.3 на 3cd, решиля поробовать и посмотреть что за операционка у нас в селе я не у кого нестоит все юзаю винду! Подключил я дргой чистый винт чтобы не запороть винду, установил загрузку с СД и загрузился с кампашки для установки линукса! На экране монитора привычную таблицу опроса прерываний сменило красочное (насколько это возможно в текстовом режиме) приглашение к инсталляции Linux. Нажал ентер, далее выбор языка, выбор клавы и выбор источника с которого должна быть установка, вот тут я и запнулся источник у меня на CD а своего Nec DVD 3540 я в списке не увидел походу нужны драйвера! Искал в инете не нашел! Может я чего то делаю не так? скачал инструкция по установке "Знакомство с Linux. Часть 3. Установка Red Hat Linux 7.3", но там все установка проходитв графическом режиме а у меня нет! Очень хочется попробовать новую неизвестную систему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedHat 7.3 устарел уже года 4 как. Я бы порекомендовал раздобыть более свежий дистрибутив. По существу ничего не могу подсказать - маловато информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СД идешный?

А разве там нет опции просто загрузка с привода СД или с указанного? тогда можно ручками указать что-то типа /dev/hdb или на каком он там шлейфе висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

у меня возникла такая же проблема, устанавливаю линукс, выбираю язык, тип клавиатуры и когда дело доходит до выбора привода моего нет, как быть в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sany писал(а) Wed, 15 September 2010 17:15

у меня возникла такая же проблема, устанавливаю линукс, выбираю язык, тип клавиатуры и когда дело доходит до выбора привода моего нет, как быть в этой ситуации???

Обновить дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно

Это же дикая древность

Система у вас не увидит половину оборудования, если конечно оборудование новое. Если нравится RedHat - ставьте Fedora 13.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие вещи лучше ставить в виртуальные машины, типа VirtualBox. А самим работать на нормальных современных дистрибутивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я установил linux Fedora 13 на ноутбук самсунг 4-х ядерный, а вот wi-fi не могу настроить, система не видит его, что сделать, наверно надо драйвер скачать или не нужно??может в настройках что сделать надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас посмотрел в настройках подключения через wi-fi там написано подключение через Сетевой адаптер Broadcom 802.11n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...