Перейти к содержанию

Проблема с кодировками Mysql в Fedora Core 6


Рекомендуемые сообщения

На днях поставил себе LINUX Fedora Core 6 чтобы лучше прорабатывать сайты с пхп, и тут проблемка...

Проблема такая, я запустил службу сервера апачи, запустил службу сервера мускл, поставил в \var\www\http пхп му админ, залазию через браузер http://localhost все открывается...

Изменить кодировку по умолчанию в сервере апачи не составило труда. Но возникли проблемы с кодировкой сервера МУСКЛ

Трабл в следущем, Ради интереса начинаю ставить Движок сайта (я пробовал spaiz-nuke phpnuke) базу данных создаю с кодировкой CP-1251_general_ci, через setup.php ставлю движок паряметры БД вписываю в конфиг скрипта, все установилось, но тут траб.....ВСЕ, ЧТО ДОЛЖНО ГРУЗИТЬСЯ ИЗ МУСКЛ БД весь тест из ник выглядит типа так ???????????? ?????? ???? ???????? ??????...

Удалил БД с кодировкой CP-1251 и завел новую с кодировкой UTF-8 заного инсталировал скрипт, все стало хорошо отображаться....

Но мне надо чтобы у меня с CP-1251 все работало,тк на всех веб хостингах именно CP-1251и работает...

Почитав и поискав в инете наткнулся на такие проблемы, и как понял это проблема МУСКЛ мол он должен конвертировать из CP-1251 в ту кодировку которая у клиента...ну тоесть если у клиента винда то и в сп-1251 так и оставлять...

Пробовал различными способами, и все мое ковыряние свелось к файлу \etc\my.cnf

В нем пробовал дописывать

[client]

default-character-set = cp1251

[mysqld]

default-character-set = cp1251

init-connect = "set names cp1251"

но проблема осталась...

Помогите пожалуйста кто знает в чем проблема, что нужно изменить.

Заранее благодарю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...