Перейти к содержанию

Motorola Razr V3 не могу найти дрова


Рекомендуемые сообщения

MAMBA писал(а) Tue, 17 April 2007 03:33

Всё останавливается на нункте: Инициализация модема.

А какие команды для инициализации модема указаны в kppp? Собственно вам нужна собственная строка, и что туда вбивать надо узнать на сайте вашего сотового оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая строка: ATZ

Вторая строка: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.kuban"

Оператор МТС Кубань.

В инструкции написано, что первой должна быть строка: "ATZ",

пе знаю зачем, но как написано, так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в kppp, насколько я помню, раньше была кнопочка типа "показать журнал соединения" или что-то в этом духе. Если ее нажать, появлялось окошко, в котором видно, какие команды отправляются на модем, и что он отвечает. Сможете здесь показать, что у вас там пишется при попытке соединиться?

Как вариант рекомендую поробовать вместо AT+CGDCONT=1 и т.д. писать +CGDCONT=1 и т.д. (то есть убрать префикс AT). У меня некоторые мобильники не работали с одним из вариантов. Может это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глубочайшим уважением сообщаю. Там действительно есть такая кнопочка и есть пунктик, где можно поставить галочку, чтоб журнал открывался при запуске соеденения журнал открывался автоматически. Проблема в том, что я попробовал всё, но в открывающемся журнале пусто, как в пустыне Сахара. И я реально перекопал пол Инета, но так и не смог запустить соеденение. Не может быть, чтобы именно у меня были настолько кривые руки.

Я только одних ссылок могу выдать штук 25 реальных ссылок. Пробовал всё, но реально ничего не получается. Я скоро познаю всё устройство Линукса, но не могу добится мелочи, подключится к Интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф Smile

Честно говоря, я бы тогда предложил вам настроить "вручную" соединение путем правок конфигурационных файлов pppd (лежат в /etc/ppp/), после этого можно будет в логе (/var/log/messages) увидеть подробности проблемы. Осилите?

В интернет полно примеров, и ничего сложного в этом, на самом деле, нет, но разобраться, что, для чего и куда пишется придется, к сожалению Smile

Можно еще попробовать воспользоваться программой minicom или подобной, настроив ее на общение с вашим устройством (/dev/usb/ttyACM0), и в ней дать соответствующие команды и увидеть, как реагирует модем. (Странно, что в kppp ничего не видно Sad ).

Попробуете исполнить описанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полезная ссылка:

http://www.opennet.ru/base/modem/gprs_moto.txt.html

Вам, правда, надо будет кое-что подправить под своего оператора.

Может быть это чем-то поможет:

http://www.linux.by/wiki/index.php/FAQ_GPRS_MTS

P.S. И еще общего плана совет: Попробуйте еще раз с самого начала настроить соединение в kppp, вдумчиво вдумчиво просмотрев все возможные опции. Может быть вы что-то упускаете по невнимательности. Это обычная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...