Перейти к содержанию

А вот интересно - что Вы ожидали от Linux-а?


Firebird

Рекомендуемые сообщения

Fer, вот вы всё ругаете консоль и ссылаетесь на людей, которые скорее пытались перейти на nc, vc и dn... А вот я наооборот в линухе поначалу использовал mc, а сейчас почти не открываю его и всё делаю из консоли. Ибо удобнее(если, не полениться, почитать маны и разобраться). Хотя у меня на работе стоит один из самых "попсовых" и "одомашненных" дистрибутивов - Mandriva(дома уже debian :)). Сперва там стояла KDE, сейчас fluxbox. И не потому что я принципиально отказываюсь от графики. А просто потому что в консоли мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобнее. И, как я уже говорил, я и винду старался привести к чему-то похожему(bblean и т.д.). Так что, имхо, говорить о том, что за GUI будущее, как минимум, опрометчиво. Хотя бы взять команду cp(я разумеется про bash, а не про command.com). У этой команды около десятка опций. А ведь их можно и комбинировать. Т.е. получается немало вариантов использования. И вот как Вы представляете GUI, всё это воплощающее в жизнь? Сколько должно быть кнопок на такой панельке? Я не говорю, что я всегда используюю все возможности командной строки, НО! людей много и каждому нужно своё. ИМХО, винда со своим GUI'ем этого не даёт. Чтобы довести её до ума нужно купить/скачать/установить/настроить намного больше, чем даётся на одном dvd той же мандривы free.

Всем этим я хочу сказать, что линуксы консольные не потому что они отстали от жизни, а потому что это на самом деле очень удобно. И не путайте, пожалуйста, выражения "мне не нравится, потому что не умею" и "это устаревший отстой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот кстати говря Мак - это ведь тоже никс. Когда пользуюсь линуксом, тоже частенько в консоли ковыряюсь. Да и в венде тоже (обожаю ping Embarassed )...Но вот Мак - оч интересная штуковина. Мне никогда не приходило в голову в нем ковырятся, разбиратся, что то еще...времени просто на это нет, работа как никак. Все гораздо проще. Работает сутками, постоянно в нагрузке...И вот даже не знаю, как объяснить - он просто работает и ВСЕ! Без единого виса за 4 месяца. Нужно только иногда делать software update. Обслуживает он себя сам ночью, когда нет никого Smile

В общем если хочешь просто работать и не задумыватся на тем, на чем ты работаешь, тогда MacOsX - это в самый раз...

Я вот тут про игры ничего не сказал. Если нужно то найти в принципе не сложно, но я как то не пытался даже.

Сорри за оффтоп, но все таки тоже про никс Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fer писал(а) Thu, 19 April 2007 14:33

Но почему то под винду как могли тянули графические интерфейсы - win 3.1 и дальше больше - программы старались писать не консольные по возможности.

Объясните смысл Power Shell, будьте любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот интересно - что Вы ожидали от Linux-а?

1.скорость работы >,= win xp (не увидел) 0-1 всЁчт винды

2.широкое не паханое поле & гибкость >,= пятёрочка, сравнивать не счем 1(~debian +1)

3.простота системы >,= первый месяц было желание послать все нах и разбить монитор , по истечению трех-четырех месяцев даж не знаю с чем сравнить , работаем дальше (~debian)

4.качво звука (Live 5.1)>,= win (def creative, kx_project) -1 0-1 +винде , ущербные настройки kmix'a.(пора для динукса потратить сотку зеленых для покупки креатива SB X-Fi /а ядро его узнает ?/ )

5. убогая работа KuickShow ,(как долга я искал чем фото смотреть в нормальном качве ) -1 против винды

6.irda ? факинщить ему столет в обед он автоматом не работает

7.cedega - ооо как много в этом слове , на двоечку , сетевые игры при отсутсвие поддержки punkbuster тухнут в глазах геймера

8.полноэкранное изображение на tv при запущеном \в свернутом на линейку проигрывателе -1 , нет .

9.wine +1 стараются парни ..

10.место , смотрим , использовано (kubuntu) 2,9-(xp) 1,4 = офис,качалки,звук +1винде

...

вобщем не знаю что ожидал ,все началось с того что надо было чтото поставить на походный ibm tp600 чтоб он себя полегче 'чувствовал' , не вышел каменный цветок , винхрсп2 отстояла своё место на ноуте 99-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Thu, 21 June 2007 21:20

Вы не любите кошек?!?

Вы просто не знаете, как их готовить!

не любим , но знаем

. .. больше кошкой не будем полы на кухне мыть , и мясо гриль не будем с попугайчкоф коптить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте 97-го года с 300 Мгерц проца, 64-мя оперативы и 10-тигиговым винтом прекрасно себя чувствует мандрива 2007 с флюксом в качестве WM. Офисов и подобного барахла, правда, нет, но на этом ноуте оно и не нужно. Как можно догадаться, венда хр туда и не встанет. Так может всё-таки не умеем их готовить? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пока и не умеем , не спорю , но на p2 233 / 320 озу / 2mb video - xp чувствует себя прекрасно , да согласен можно и в ion3 поработать но это шаг назад , все imho . я лиш написал о том чего ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я абсолютно уверен в обратном, тк работал с Вин ХР на п3 - 600, 256 озу, 4 мб видео и теперь знаю, что такое тормоза. По крайней мере я под гельятиной даже не скажу, что она "Летает"...ползает медленнее улитки в поле. Незнаю, как будет вести себя машина с такой конфой под линуксом. Но про ХР уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

я абсолютно уверен в обратном, тк работал с Вин ХР на п3 - 600, 256 озу, 4 мб видео и теперь знаю, что такое тормоза.

совершенно верно. довелось держать XP на третьем пне 600MGz и 128 RAM - работать было невозможно. снёс и поставил Zenwalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile парни у нас с Вами разные "кулинарные книжки" ,я два раза написал что за железо и что за профиль ,на третий раз доказывать с пеной у рта у меня нет желания не тот возраст не тот характер, диабло2 фаллаут крутится без поблем, фильмы крутятся НЕ все . все зависит от того чем их кодили . если вам это кажется странным то мне после прочтения статьи как чел в линуксе на 166 mmx смотрел взахлеб фильмы тоже показалось странным почему в kde 3.5.6 консоль открывалась всего 4 секунды . при установленном драйвере на видео neomagic. в то время как на этом г. и на какойто венде я сейчас все вам это пишу . прежде чем сказать - ТЫ 3.14 3даболл прошу Вас проникнутся к собеседнику и все таки понять (тут по правилам запятая но её тут нет ) что он пытается изложить .

ps. странные вы люди на НЕ понравившийся ответ на вопрос По теме вы начинаете "форкать" во все стороны не касающиеся данного вопроса Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

на НЕ понравившийся ответ на вопрос По теме вы начинаете "форкать" во все стороны

Ни в коем случае. на вкус и цвет фломастеры разные, вам больше понравилась винда, а мне - линукс. просто очень сложно поверить в написанное в вашем посте о железе и xp на основании личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

на вкус и цвет фломастеры разные

о .. это я вкусил воочию когда увидел дочу с изрисованным ртом фломастерами Smile

Цитата:

вам больше понравилась винда, а мне - линукс.

вы знаете . через полгода использования (читай изучения)линукса мне он тоже больше понравился

Цитата:

просто очень сложно поверить в написанное в вашем посте о железе и xp на основании личного опыта.

мне тоже было сложно понять почему xp на этом хламе работает бодрее чем вин2к . и с большим удовольствием поставил бы чтонибудь реально менеенагружающеее без ущерба удобства эксплуатации . чесслово . жалко ложить в чулан неубиваеый ibm который работает и работает ... поделитесь рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...ну не могу промолчать. Не буду говорить за всех, но я не собираюсь кого то оскорблять, "форкать" и так далее. Возраст и опыт не тот. Однако мой юный возраст не помешал мне стать Microsoft Certifed Prifessional'ом. И именно поэтому я не пытаюсь вам говорить, что вы лжец и что так не бывает. Бывает, хоть и редко. Однако рожденный ползать, как известно, летать не может. Так же как и "чувстовать себя прекрасно", будучи сброшенным с самолета (ну не судьба =8) ).

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, не ссорьтесь Smile

На понимать, что и Win и Linux можно основательно настраивать, чтобы системы жрали меньше ресурсов. В Linux, в частности, поодключать лишние сервисы (речь идет о Sys V init) и т.п. ИМХО, на таком железе можно с горем пополам пользоваться и той и другой системой. Не вижу смысла чего-то тут друг другу доказывать Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile да не ссоримся мы , человек он такой , в подавляющем большинстве случаев пользуется тем что удобнее и приятнее при достижении определенного результата , к стати поймал себя на мысли что чего-то конкретного от линукса не ожидал , была куча вопросов на которые небыло даже вариантов ответа , а в данный момент основным загрузочным винтом является винт с содержанием линукса Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно также было: сначала просто интересно было посмотреть, что за зверь такой этот Linux, а потом как-то потихоньку стал вплотную пользоваться системой. Сейчас стоит на десктопе на работе и дома. Единственное, что портит впечатление, это OpenOffice. Программа классная, но совместимость с MS Word страдает на более-менее сложных документах, к сожалению. И форматирование ползет часто без видимых причин.

А так, ИМХО, usable Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Mon, 25 June 2007 16:53

У меня примерно также было: сначала просто интересно было посмотреть, что за зверь такой этот Linux, а потом как-то потихоньку стал вплотную пользоваться системой. Сейчас стоит на десктопе на работе и дома. Единственное, что портит впечатление, это OpenOffice. Программа классная, но совместимость с MS Word страдает на более-менее сложных документах, к сожалению. И форматирование ползет часто без видимых причин.

А так, ИМХО, usable Smile

Мне в ворде(офис ХП, так-как там такой же) нужно было статью сделать. С рисунками там...

Сделал на работе, отослал. Сказали всё криво. Все рисунки распались и расползлись.

Домой решил взять и там всё вечерком сделать. Дома увидил, что действительно всё расползлось. Ладно, поправил всё, привёл в порядок. Перед отправкой решил проверить на работе.

Опять все картинки расползлись.

Вот как так? Ставил мс-офис - один в один

То же самое сделал в опен-офисе(конвертнул с вордовского документа), всё привёл в порядок. И дома и на работе никаких расползаний, всё нормально. Ладно бы, всё это происходило при конвертации из опена в мс и обратно... Так ведь это происходит в самом мс офисе. Так и отправил с поехавшими рисунками, сказал пусть сами поправят. У меня не получается. Опен-офисовский документ они отказались принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает, наверное, и так, хотя я не сталкивался с проблемами при переносе из одного ворда в другой. А вот ворд - ОО всегда почти с какими-то приколами. В общем, OpenDocument - наше все Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А вот ворд - ОО всегда почти с какими-то приколами.

особенно, если в ворде формулы стоят. у меня это выглядело каким-то съёженным и страшным, причём никак не поправлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

sergey_g писал(а) Sat, 23 June 2007 22:39

может пока и не умеем , не спорю , но на p2 233 / 320 озу / 2mb video - xp чувствует себя прекрасно , да согласен можно и в ion3 поработать но это шаг назад , все imho . я лиш написал о том чего ожидал

Писано давно, но многие до сих пор читают, поэтому оставляю свой след.

НЕ ВЕРЮ!

Я старый виндузятник, перешедший на Линукс. Спец по железу.

На 2 пне при 2 мь видео не могло быть 320 мb оперативки.

32 вполне, а этого слишком мало даже для 2000.

Кроме того 320 мегов на буке вообще трудно себе представить.

Это как 5 штук по 64? DIMMы ставились только одинаковыми планками.

Кроме того, на 2 пне с 2 мь видео Дьябло2 непойдет и точка. Это одна из моих любимых игр и я пробовал ее в разных вариантах ставить.

Все это напоминает мне старый анекдот:

Приходит старик к врачу и жалуется, что у него проблемы с женщинами.

врач в ответ: В 70 лет пора и честь знать.

Старик: моему соседу уже 75, а он говорит что еще о-го-го...

Врач: Так и Вы говорите....

Все это к тому, чтто ненадо свистеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...