Перейти к содержанию

Mandriva 2007 Help


Рекомендуемые сообщения

Трабла с установкой мандривы на следущую конфу:

С2D 2.13

Asus p5b

NEC 20wgx2 @ nVidia 8800gtx

в дистрибутиве нет дров под мою видюху (8800) и моник (ЖК подключенный через DVI). выбираю Xorg->vesa; моник - FlatPanel.

открывается окошко с выбором разрешения и глубины цвета: ставлю родное для моника разрешение - 1680х1050, глубина 16 мил. цветов. делаю проверку - все ОК - есть изображение - тыкаю ок. после происходит рестарт и загрузка системы. НО... после ребута и непродолжительной загрузки появляется синий экран с курсором мыши и начинает мигать, какбуд-то меняет разрешение, при этом мигает Numlock (O.o чо это ваще значит) и так продолжается достаточно долго. Жму ресет. идет загрузка - нажимаю Esc, чтоб глянуть что оно там грузит. в результате вижу следущее - диски не были размантированы, поэтому будет проведена их проверка. ближе к концу выдает, что требуется ввести root или нажать ctrl+d для ребута.... захожу под рутом... и ничего. прописываю fsck /dev/sda7 (туда ставил линух) пишет отказано в доступе... понимаю, что объяснил все криво, но до этого ниразу не общался с линуксом, поэтому не могу грамотно все объяснить. если есть у кого-нить соображения по поводу как избавиться от мерцания моника и последущей неразберихb буду презнателен!!!!!!!!!!

З.ы понимаю, что нихрена не понимаю в unix-системах, но очень хоцца. потому на данный момент мне надо просто тупо запустить мандриву с интерфейсом винды, чтоб начать исследования этой ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню там есть универсальный драйвер для geforce

+ есть возможность зайти на сайт nvidia и там скачать драйвер...

устанавливается он как раз без графического режима Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ставиться из комадной строки, но все дело в том, что я не знаю как подключить инет и зайти на сайт nvidia из-под консоли Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unFear писал(а) Thu, 05 April 2007 18:41

да, ставиться из комадной строки, но все дело в том, что я не знаю как подключить инет и зайти на сайт nvidia из-под консоли Crying or Very Sad

Ну на этот-то форум вы заходите... Вот и скачайте под Windows драйвер, а потом в консоли Linux подмонтируйте раздел, на который сохранили драйвер, и установите его. Либо, если вам так будет проще, скачайте программу под Windows, которой можно "посмотреть" раздел Linux. Если у вас используется под Linux файловая система ext2 или ext3, то можете воспользоваться explore2fs. Соответственно, с помощью нее запишите драйвер на раздел с Linux, а потом установите его из консоли.

Удачи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...