Перейти к содержанию

Кластер из LDAP-серверов с помощью прокси


Рекомендуемые сообщения

В локальной сети есть несколько серверов LDAP. Между собой данные реплицируются. Есть отдельный сервер, на который надо поставить прокси-LDAP для того, чтобы запросы шли на любой работающий в данный момент, так как иногда один из них падает. Иными словами, есть задача объединить эти несколько LDAP-серверов в кластер с помощью прокси. С помощью чего лучше всего реализовать данную процедуру и где мне найти информацию о таких примерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучшее решение - NAT, с мониторингом состояния LDAP серверов. Прозрачно и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать: для управления этими LDAP-серверами используется машина на базе WindowsXP, так как на ней работают процессы, которые не могут быть запущены под Линуксом.... Это меня как раз и останавливает... Либо надо ставить серверный Windows либо искать другие пути. Какие еще могут быть варианты? Я пробовал проксю DeleGate, но к ней не прикрутить мониторинг LDAP (по крайней мере, у меня не получлось Sad )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...