Перейти к содержанию

операция "Линукс террор"


AccessD

Рекомендуемые сообщения

А я вообще против этого. Линукс в массы нафиг не нужен. До него нужно созреть. И так поднявшаяся шумиха и модность линукса ему только во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странна идея однако. Думаю встреченные трудности не заставят перейти на линукс. Чтобы на нём сидеть нужна книга, интернет. если есть интеренет - то человек знает и слышал и при желании даже видел на что это похоже. При желании уже скачал DSL на модеме. Без книги и сети барахтаться в том, в чём не работает продающееся во всех палатках бессмысленно.

Намного логичнее в школу на урок информатики принести лив сд версии - показать и провести урок. Если препод захочет то сможет преподавать и вторую систему. Школьник найдя такую штуку на подоконнике запустив и потыка в кнопки положит на полку рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fer писал(а) Fri, 27 April 2007 11:56

Намного логичнее в школу на урок информатики принести лив сд версии - показать и провести урок.

Золотые слова Smile

Возметесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момента три - работаю пока на двух работах. Реально замахался каждый день по 11 часов.

Момент два - любимая школа где меня все знали, любили и уважали сменила уже на 99% преподавательский состав - теперь меня там не знают, хотя лет 5 назад предлагали вести информатику выпускникам.

Момент три - лекция будет ооочень поверхностной - вот есть дистриб, вот есть идея лицензирования, вот история развития Линукс систем, вот его преимущества и сферы применения. Ну и примерно вот таков он в работе. Боюсь даже поставить прогу пока не умею. Был бы раздел практика несколько больше (хотя бы пару месяцев активного юзанья) - можно было бы показывать систему в деле. А то на первом же вопросе засыпят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

просто лежал с товарища.

Во первых русский человек будет таращиться на конвертик с большим подозрением.

Человек неграмотный в комьютерных технологиях все равно ничего не поймет когда загрузит диск. Человек грамотный же поостережется сувать в комп непонятную болванку

По поводу школьников - не надейтесь их заинтересовать больше чем до момента когда пойдет рассказ о том во что можно на LInux играть. Поверьте их в компьютере больше ничего не интересует класса до 10го. Потом еще будет интересовать возможность работать с видео и аудио. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azra писал(а) Mon, 02 July 2007 10:36

просто лежал с товарища.

Во первых русский человек будет таращиться на конвертик с большим подозрением.

Человек неграмотный в комьютерных технологиях все равно ничего не поймет когда загрузит диск. Человек грамотный же поостережется сувать в комп непонятную болванку

По поводу школьников - не надейтесь их заинтересовать больше чем до момента когда пойдет рассказ о том во что можно на LInux играть. Поверьте их в компьютере больше ничего не интересует класса до 10го. Потом еще будет интересовать возможность работать с видео и аудио. Все.

0.Русский человек, вообще подозрительно относится к халяве и даже

просто к не дорогим вещам...не смотря на то, что халяву любит и

жить без нее не может :)

1.В целом, согласен, но есть разные школьники... я в пятом-шестом

классе уже на ассме писал (рано у меня крыша поехала)

2.А я в линухе (Slackware 11.0) в Lineage2 играюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, откровенно говоря, эта операция тоже не понравилась. Это наз-тся выкинуть линукс на ветер. Лучше раздать другам и знакомым, которых потенциально можно заинтересовать. А так и вправду похоже на спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...