Перейти к содержанию

Knoppix - куда катится дистриб???


Рекомендуемые сообщения

Одним из первых дистриов с которым поработал был Кнопикс 4.

Был в полном восторге. С чем бы не сталкивался позже - ничего более удобного не находил.. Очень он мне глянулся.

Тут смотрю вышел Кнопикс 5. Обрадовался, скачал - пока качал читал список улучшений - теперь поддерживатеся запись на NTFS разделы!

Смутно вспоминаю что вроде и до этого нормально на четвертой версии работал с NTFS - что то стёр и что то записал..

Ну раз улучшили то ещё лучше!

Скачал, загрузился. И что мы видим - винт с NTFS разделом не открылся даже на чтение - не смог что то там сконфигурировать, запустить программу и вообще не найдена точка монтирования.. усё.. При загрузке нашёл кусок от 4-ой версии - своп файл и файл с настройками. И то хорошо! Но.. половину настроек не применил... старнно.

Решил запустить интеренет. Настройки карты по идее уже в конфиге - нажимаю настроить... и.. у меня в системе обнаржены двеее!!! сетевые карты! Когда она единственная. Каждой уже назначен IP... Ладно перенастроил первую. Интеренет не появился. Перенастроил вторую аналогично первой.. - интерент не появился. Плюнул. Ребутнулся - поставил 4-й кнопикс- мгновенно подхватил все настройки, открыл NTFS раздел и обнаружив одну сетевуху мгновенно запустил её и я получил интеренет...

Вот тебе и улучшение от версии к версии.

Попробую скачать 3ю.. Может она лучше 4-ой будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

И что мы видим - винт с NTFS разделом не открылся даже на чтение - не смог что то там сконфигурировать, запустить программу и вообще не найдена точка монтирования.. усё..

ложь. я на днях пускал кноппикс 5.1.1 на машине с разделами ext3, reiserfs, fat и ntfs - он всё подхватил, причём запустился быстрее четвёртого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крута.. а что мне делать с моим конкретным разделом NTFS -тот же самый ALT 3.0 его прекрасно видит без всякой рекламы супервозможностей.. И 4-й кнопикс видит. А 5-й не видит - называется доработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитата:

Смутно вспоминаю что вроде и до этого нормально на четвертой версии работал с NTFS - что то стёр и что то записал..

я насколько помню в Кноппикс входит поддержка только рид онли ntfs разве нет?

Цитата:

я на днях пускал кноппикс 5.1.1 на машине с разделами ext3, reiserfs, fat и ntfs - он всё подхватил, причём запустился быстрее четвёртого.

подтверждаю. Видит все. Читает все. Пишет только на fat и линуксовые разделы.

Цитата:

Попробую скачать 3ю.. Может она лучше 4-ой будет?

no logic

brain panic

нафига? Это проблема не дисрибутива конкретно а конкретно вашей машины. ФИг его знает что у вас приключилось. Вполне реальна просто ситуация "ниасилила система" в конце концов это же набор алгоритмов, там нельзя предусмотреть все и вся. Спокойнее товарищ! реально попробуйте ручками смонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...