Перейти к содержанию

N-VIDIA - Надо что-то решать...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи профессионалы и любители Debian! Поставил 4 версию... Всё нравится, пока что лучший дистрибутив из тех, что я пробовал. Только драйвер Н-Видиа не встал никак! Во первых, подскажите, пожалуйста, на какой платформе ядра лучше работать: х86, amd64, i686??? Проц: AMD Athlon x64. Ну и о главном: прочитал "насыщенную" тему про установку драйвров Н-Видиа... Я так понял, что ничего конкретного не решили. Посоветуйте, как проще и эффективнее дать схавать дровам исходник ядра!(kernel-source, kernel-headers). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Посоветуйте, как проще и эффективнее дать схавать дровам исходник ядра!

убедиться, что они стоят

Цитата:

Только драйвер Н-Видиа не встал никак!

\

инсталлер так и сказал? или добавил, почему именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это мысль, конечно, сорсы надо ставить. Мне кстати штатным менеджером пакетов в Дебиан-е 4 (от Линукс-центра на 3-х DVD) сорсов найти не удалось... Если кто поборол - отпишите где искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаеv aptitude (до этого я думал, что лучший менеджер пакетов - urpmi из мандривы. apt не уступает ничуть, а в чём-то даже лучше :)) Читаем справку на предмет того, как пользоваться поискам и ищем по слову kernel. Там выбираем kernel-source-xxx

Либо вариант два - читаем ман apt-get и находим и устанавливаем по тем же ключевым словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...